О команде «включить сведение часов за … »

Вопросы, проблемы, решения с помощью Sound Empire.

Модераторы: Dark-Horse, Wlad, 7radio

О команде «включить сведение часов за … »

Сообщение Максим » Сб ноя 24, 2012 5:36 pm

Здравствуйте! Кто может подсказать работу «включить сведение часов за … минут до окончания И ждать…» в менеджере муз. часов. Это относится к ретрансляции или к вещанию? Имею собственное вещание попытался применить это к окончанию часа в надежде на плавное сведение. Не получилось. Помогите разобраться. На форуме об этом я ничего не нашёл.
Максим
Новичок
 
Сообщений: 40
Зарегистрирован: Чт сен 20, 2007 7:03 pm
Откуда: Владимир

Сообщение Wlad » Сб ноя 24, 2012 6:41 pm

Сведение часов подразумевает собой одновременный старт нового музыкального часа синхронно со стартом часа головной станицей.
Это касается завершения часа для перехода на новый час ретрансляции или часа ретрансляции на переход своего часа (например, на час заказов).
Для своего вещания с переходом на новый час... Хм. Ну я не понимаю что имелось ввиду под плавным сведением. Может быть, то, что мы сейчас прорабатываем идеологически "добивка часа"? Так пока этого нет. :)
Люди редко добиваются успеха, если заняты тем, что не доставляет им удовольствия. /Дейл Карнеги/
Wlad
Site Admin
 
Сообщений: 2569
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2005 2:02 pm
Откуда: Запорожье

Сообщение romanin » Пн май 13, 2013 5:51 pm

Я вот тоже грешным делом подумал что эта функция создана для удобства местного вещания. Типа можно заложить небольшой промежуток времени (+ - 1 минута) для красивого сведения эфира, чтобы песня закрывающая час не резалась не успев начаться. УВЫ)))
Сергей Романин
romanin
Новичок
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Пт июл 29, 2011 3:32 pm
Откуда: Набережные Челны

Сообщение Wlad » Пн май 13, 2013 7:38 pm

Сергей, забегаете вперед. Скоро будет. Не в ближайшем релизе, но на сведение часов будет еще интересная задача. :P
А вообще, командой можно запустить следующий час, то есть команда свою функцию выполняет: начинает новый час в перерыве между песнями.
Люди редко добиваются успеха, если заняты тем, что не доставляет им удовольствия. /Дейл Карнеги/
Wlad
Site Admin
 
Сообщений: 2569
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2005 2:02 pm
Откуда: Запорожье

Сообщение Антон(xmelnoff) » Вт май 14, 2013 3:59 am

romanin писал(а):Я вот тоже грешным делом подумал что эта функция создана для удобства местного вещания. Типа можно заложить небольшой промежуток времени (+ - 1 минута) для красивого сведения эфира, чтобы песня закрывающая час не резалась не успев начаться. УВЫ)))

Вы можете в настройках минилиста с часовой отбивкой указать "ждать 1,2,3 минуты". Колличесвто минут зависит от того, на сколько трепетно вы относитесь к отбивке точного времени. Я делал "ждет 1 минуту".

Вообще в голове у меня давно крутится идея с разметкой трека, которая будет учитываться программой только в момент приближения к сведению часов, к примеру за 2 минуты.

В чем суть. Муз.ред расставляет в конце трека специальные треки - скажем каждые 20 секунд - в тех местах, чтобы при переходе на новый час в этой точке получился красивый микс.

Это конечно определенный гемморой, но зато песни не будут обрезаться на полуслове.

Еще было бы неплохо сделать так, чтобы программа не запускала новый трек, если до окончания часа осталась 1 минута. Отбить время на 59 минуте совсем не критично. В общем вариантов можно придумать множество, главное задаться целью и поддержкой сообщества.
Антон(xmelnoff)
Гуру
 
Сообщений: 474
Зарегистрирован: Чт окт 06, 2005 7:50 pm
Откуда: Ханты-Мансийск

Сообщение vladimir-tmb » Вт май 14, 2013 4:50 am

Антон(xmelnoff) писал(а):песни не будут обрезаться на полуслове.

Тоже думаю над этим вопросом )) Как вариант можно в карточке песни сделать дополнительный параметр - точку принудительного фейда. Алгоритм применения : если время ожидания запуска события истекает раньше, чем заканчивается звучащая песня, то прерывание идет в точке принудительного микса. Исключение : когда пуск следующего файла производится вручную.
vladimir-tmb
Профи
 
Сообщений: 143
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 9:34 pm
Откуда: Тамбов

Сообщение 7radio » Вт май 14, 2013 5:21 am

Реально действующий стабильный алгоритм "Свой плей-лист + чужие новости" . Может кому-то пригодится.
Для корректного сведения своего эфира с головным, с вылетом на ретрансляцию и возвращения на свой плей-лист, даже если вместо новостей просто часовая отбивка.



Минилист1 назначен на 58 минуту 30 секунду (на усмотрение), ожидание 8 минут. Состав: команда "вещание".
Детектор: влет "закончились новости / часовая отбивка"

Формат часа: в первой позиции команда минилиста.
Параметры часа
Тип - вещание.
Стартовый минилист2 - ретрансляция (создается как минилист анонса и авторских программ, состав: команда "ретрансляция")
Загружать сведение часов за 2 минуты и ждать 8 минут (на усмотрение).
Прерывать предыдущий час включено.
Изображение

На сведение часов - образец с меткой перехода на ретрансляцию.
На вылет не назначаем НИЧЕГО.
Аватар пользователя
7radio
Гуру
 
Сообщений: 347
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 5:57 pm


Вернуться в Общий форум

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14