джинглы в плей-лист

Вопросы, проблемы, решения с помощью Sound Empire.

Модераторы: Dark-Horse, Wlad, 7radio

джинглы в плей-лист

Сообщение mitten » Ср июл 11, 2012 1:54 pm

работаем мы в связке с ПаверГолд. на нем создаем плей-листы. сохраняем в текстовый файл. в Sound Empire плей-листы распознаются. и прекрасно импортируются в расписание.

так же мы создали шаблон, (часа, дня) с расстановкой часовых, и джинглов каждые два трека.

Вопрос в том что эти джинглы н не импортирует в плей-лист!!! не подскажите в чем может быть проблема ?
mitten
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2012 12:53 pm
Откуда: Иваново

Сообщение Wlad » Ср июл 11, 2012 2:53 pm

Ответил в почту


При импорте плейлиста Империя напрочь забывает о том, какое у неё расписание.
Всё-таки PowerGold - программа, которая может сделать плейлист более гибко.
Поэтому, чтобы определить где джингл, а где песня - в базу Империи надо занести джинглы и песни (в соответствующие разделы).

Я думаю, что проблема именно в этом.
Люди редко добиваются успеха, если заняты тем, что не доставляет им удовольствия. /Дейл Карнеги/
Wlad
Site Admin
 
Сообщений: 2569
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2005 2:02 pm
Откуда: Запорожье

Сообщение Антон(xmelnoff) » Чт июл 12, 2012 5:54 am

Тоже работаем в такой связке. Джинглы должны быть "пробиты" в голде. Тогда они прекрасно импортируются в Империю.
Антон(xmelnoff)
Гуру
 
Сообщений: 474
Зарегистрирован: Чт окт 06, 2005 7:50 pm
Откуда: Ханты-Мансийск

Сообщение Sergey_Belov » Сб янв 05, 2013 9:45 am

Здравствуйте. Я сейчас осваиваю Империю. И столкнулся с похожей проблемой. При импорте плейлиста из PG империя не подхватывает файлы джинглов, т.е. они становятся в плейлист, но не играют, такое ощущение, что отсутствует файл. Хотя файл есть и при прослушке из раздела джинглы он играет, и если вручную его потянуть в плейлист - тоже играет. Проверил в PG - там пути тоже правильно прописаны и там джинглы тоже играют. Обратил внимание, что Империя при импорте песни импортирует ее как и должно быть "Исполнитель - Название"... а вот джингл называется "Джингл - Исполнитель - Название". Т.е. автоматически добавляется слово "джингл" вместо исполнителя. Может в этом дело?

Добавлю еще (возможно эта информация нужна для помощи мне): Империя закачана с сайта - версия 2.4.0 билд 119. Паверголд v 11
В паверголде песни и джинглы - это разные категории в разных фолдерах.

Еще дополнение. У меня музыка находится в D:\Music и такие настройки в Империи, джинглы на D:\Jingles и в Империи этот же путь. Но при импорте плейлиста из PG в студии путь к джинглу прописывается D:\Music\З\Заставка 1... а заставки там естественно нет.

И еще, коли мне пока не ответили - добавлю. Система Windows 7 x86. Империя пока без ключа... но за целый день она мне не проиграла ни одного джингла (рекламного se2.com.ua), как должна проигрывать без ключа.
Sergey_Belov
Опытный
 
Сообщений: 98
Зарегистрирован: Пт янв 04, 2013 8:54 pm
Откуда: Мариуполь

Сообщение Wlad » Сб янв 05, 2013 6:34 pm

Сергей, дождитесь 120-го билда. Там всё сделано очень корректно. В 119-м, действительно, проблема была. Но то и не удивительно: изменений было СТОЛЬКО, что... ну пропустили и я, и тестеры недосмотрели. Бывает. Мы все люди.
Кстати, будут новые приятные моменты.

Ну а то, что у вас не играет рекламный ролик - считайте это Новогодним подарком. :o
(Хм... странно, у меня он играет регулярно, даже ХАСП хочется под себя прописать ;) )
Люди редко добиваются успеха, если заняты тем, что не доставляет им удовольствия. /Дейл Карнеги/
Wlad
Site Admin
 
Сообщений: 2569
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2005 2:02 pm
Откуда: Запорожье

Сообщение Sergey_Belov » Сб янв 05, 2013 7:21 pm

Ок. Спасибо за ответ.
Sergey_Belov
Опытный
 
Сообщений: 98
Зарегистрирован: Пт янв 04, 2013 8:54 pm
Откуда: Мариуполь

Re:

Сообщение WestPolus » Вт окт 07, 2014 4:28 pm

Sergey_Belov писал(а):Здравствуйте. Я сейчас осваиваю Империю. И столкнулся с похожей проблемой. При импорте плейлиста из PG империя не подхватывает файлы джинглов, т.е. они становятся в плейлист, но не играют, такое ощущение, что отсутствует файл. Хотя файл есть и при прослушке из раздела джинглы он играет, и если вручную его потянуть в плейлист - тоже играет. Проверил в PG - там пути тоже правильно прописаны и там джинглы тоже играют. Обратил внимание, что Империя при импорте песни импортирует ее как и должно быть "Исполнитель - Название"... а вот джингл называется "Джингл - Исполнитель - Название". Т.е. автоматически добавляется слово "джингл" вместо исполнителя. Может в этом дело?

Добавлю еще (возможно эта информация нужна для помощи мне): Империя закачана с сайта - версия 2.4.0 билд 119. Паверголд v 11
В паверголде песни и джинглы - это разные категории в разных фолдерах.

Еще дополнение. У меня музыка находится в D:\Music и такие настройки в Империи, джинглы на D:\Jingles и в Империи этот же путь. Но при импорте плейлиста из PG в студии путь к джинглу прописывается D:\Music\З\Заставка 1... а заставки там естественно нет.


Такая же проблема, не могу перейти с 117 билда SE на 121. PowerGold 11.02 на борту Win7 x64 (пробовал и на WinXP SP3 ). 121 Империя не воспринимает джинглы при экспорте с PG, думает, что это музыка. Я уже все перепробовал - и удалял все джинглы и игрался с категориями джинглов и синхронизировал через опцию "Синхронизация с PG" и менял пути... ничего не помогает, джинглы при експорте видятся как музыка, а если вручную с базы джинглов перетаскивать - все супер, джингл видится правильно и подсвечивается зеленым. ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?
WestPolus
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2014 5:00 pm
Откуда: Івано-Франківськ

Re: джинглы в плей-лист

Сообщение Wlad » Чт окт 09, 2014 11:01 am

Подождать новую версию программы. Ошибка уже исправлена.
Люди редко добиваются успеха, если заняты тем, что не доставляет им удовольствия. /Дейл Карнеги/
Wlad
Site Admin
 
Сообщений: 2569
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2005 2:02 pm
Откуда: Запорожье

Re: джинглы в плей-лист

Сообщение WestPolus » Чт окт 09, 2014 2:05 pm

Wlad писал(а):Подождать новую версию программы. Ошибка уже исправлена.

А когда она приблизительно выйдет?
PS. У Сергея Белова, проблему которого я цитировал, эта же проблема исчезла при переходе с 119 на 121 билд, PG у него тоже 11.02. Тоесть у него все работает при тех же условиях, что и у меня :)
WestPolus
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2014 5:00 pm
Откуда: Івано-Франківськ

Re: джинглы в плей-лист

Сообщение Skipenko » Вт авг 18, 2015 12:13 am

Возвращаемся к нашим баранам, т. е. джинглам... Итак, Sound Empire 2.5.0, Build 121, Powergold v.11.02.
Удалось заставить империю видеть джинглы при синхронизации как джинглы. Они успешно были внесены в базу, создались соответствующие категории. Я уже даже успел похвалиться WestPolus, что решил проблему. НО! при наборе плейлиста с опцией "Взять плейлист из Power Gold-a", эти же джинглы программа не узнает - мол файл есть, но записи в базе не обнаружено. Соответственно, файлы встают в плейлист как песни, да еще и с настройками фейда по умолчанию. Далее, после сохранения плейлиста видим следующую картину: он отображается с текстом -?UNKNOWN?- в том месте, где должно быть "Джингл".
Куда копать, как побороть эту неприятность?
Sound Empire 3.1.0 PR3 - "Західний полюс"
Аватар пользователя
Skipenko
Опытный
 
Сообщений: 83
Зарегистрирован: Вт янв 03, 2006 11:53 am
Откуда: Ивано-Франковск

Re: джинглы в плей-лист

Сообщение Sergey_Belov » Вт авг 18, 2015 7:12 am

Слушайте, но у меня тот же билд Империи и та же версия Powergold - и то же набор плейлиста из Powergold - и с джинглами никаких проблем. Правда я их добавлял не импортом из Powergold, а вручную из папки. Т.е. вручную создавал категорию джингла и по одному добавлял с настройкой фейдов.
Sergey_Belov
Опытный
 
Сообщений: 98
Зарегистрирован: Пт янв 04, 2013 8:54 pm
Откуда: Мариуполь

Re: джинглы в плей-лист

Сообщение Skipenko » Вт авг 18, 2015 8:31 am

Сергей, спасибо! Остается попробовать и такой вариант. У нас еще и названия файлов отличаются от названий записей в Powergold и Sound Empire, попробую с этим также поколдовать.
Sound Empire 3.1.0 PR3 - "Західний полюс"
Аватар пользователя
Skipenko
Опытный
 
Сообщений: 83
Зарегистрирован: Вт янв 03, 2006 11:53 am
Откуда: Ивано-Франковск

Re: джинглы в плей-лист

Сообщение Skipenko » Чт авг 20, 2015 6:26 pm

Продолжение танцев с бубнами. Решил сделать "с чистого листа". Создал в PowerGold отдельную категорию для джинглов, в Sound Empire повторил ее название 1в1, вручную внес джинглы. Названия файлов - латиницей, без пробелов, без спецсимволов. Названия файлов совпадают с названиями джинглов и в базе PowerGold и в базе Sound Empire, более того я еще и в MP3 тегах повторил названия джинглов в поле Title, а в поле Artist указал имя категории джинглов, в том числе в PowerGold. Не работает, зараза... Если указывать пути к джинглам от папки D:\Music\J\Jingles , где у нас собственно размещены джинглы, Sound Empire при импорте плейлиста ругается на то, что не может найти файл... А если указывать путь от D:\Music\ , файл находится, но не определяется как джингл. Причем это происходит и при импорте плейлиста из текстового файла, и при импорте из базы PowerGold. Как говорится, то ли лыжи не едут, то ли...

UPD: Ради эксперимента запустил версию, которую сейчас Влад отдал на тестирование. И, о чудо, она узнала джинглы! Это, конечно, радует, но трафик-менеджер и начальство вряд ли будут готовы ждать релиз, нужно уже к 5 сентября запуститься на новой версии. Можно, конечно, ручками в Playlist.db менять значение поля FType, но эт не вариант...
Sound Empire 3.1.0 PR3 - "Західний полюс"
Аватар пользователя
Skipenko
Опытный
 
Сообщений: 83
Зарегистрирован: Вт янв 03, 2006 11:53 am
Откуда: Ивано-Франковск

Re: джинглы в плей-лист

Сообщение Sergey_Belov » Сб авг 22, 2015 10:44 am

Почему же у меня все работает тогда? )
Итак, версия SE - 2.5.0 - 121
Powergold - 11.02.001

Джинглы лежат на D:\Best\BasesJingles\З
Файл из этой папки для примера Заставка - Best FM 1.wav

В настройках Империи путь до джинглов - D:\Best\BasesJingles

В Империю джинглы добавлены вручную, т.е. создана категория, и по одному добавлялись
Вот как выглядит Изображение

Путь к файлу Империя показывает (внизу) \З\Заставка - Best FM 1.wav

Теперь PG: Вкладка Main файла
Artist Заставка
Title Best FM 1

Изображение

Вкладка Additional
File Name Заставка - Best Fm 1.wav
Hard Disk Location - D:\Best\BasesJingles\З\

Изображение

Итог: пути везде идентичные. В Империи плейлист берем из PG
Джинглы импортируются нормально, в плейлисте они выделены серым цветом, как джингл, все ОК.

Изображение

Думаю вам нужно проверить пути в настройках имерии и в PG!!!
Sergey_Belov
Опытный
 
Сообщений: 98
Зарегистрирован: Пт янв 04, 2013 8:54 pm
Откуда: Мариуполь

Re: джинглы в плей-лист

Сообщение Skipenko » Сб авг 22, 2015 2:40 pm

Посмотрел настройки. У нас по разному используются поля для указания путей к файлам — путь к файлу указывается полностью в Hard Disk Location. Не помню, почему было сделано именно так, но такая схема еще с 2004-го года. Привел к такому же виду как у вас — не помогло. Вижу, что джингл не имеет свойства Non-music Event. Снял - не помогло.
В конце концов, чем чёрт не шутит: продублировал настройки со скриншотов 1в1 - сделал категорию "Джинглы", завел 5 роликов: заработало! :roll:
Судя по всему, проблема в том, что у нас слишком мудреные названия файлов, которые не совпадают с названиями джинглов в обеих программах. После того, как сделал парочку джинглов в таком же формате - "Заставка - ЗахПолюс 1" итд, подсветка сохранилась. Так что будем переименовывать теперь вовсю... В принципе, я уже подозревал, что нужно играть с форматом имен файлов, но не догадался как именно. Теперь уже понятно, так что ОГРОМНОЕ СПАСИБО за скриншоты!

UPDATE: Хотя, продолжаю играться, и вижу, что важно также расположение папки со джинглами — внутри папки с музыкой вся магия исчезла. Назначил отдельную - D:\Jingles — магия вернулась. Видимо, программу все-таки сбивает с толку нахождение джинглов в папке с музыкой.
Sound Empire 3.1.0 PR3 - "Західний полюс"
Аватар пользователя
Skipenko
Опытный
 
Сообщений: 83
Зарегистрирован: Вт янв 03, 2006 11:53 am
Откуда: Ивано-Франковск


Вернуться в Общий форум

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8