Кто как музыкальные базы забивает !?!?

Вопросы, проблемы, решения с помощью Sound Empire.

Модераторы: Dark-Horse, Wlad, 7radio

Кто как музыкальные базы забивает !?!?

Сообщение mc_vlad » Чт апр 06, 2006 12:25 am

Я вот тут бродит по форуму, и пришла идея давайте делится опытом, кто какой вариант придумал для того чтоб проще и быстрее забивать музыкальную базу с нуля и средствами всеми любимой SE! Жду :)
mc_vlad
 

Сообщение Max Nemiroff » Чт апр 06, 2006 11:30 am

Ну не так уж часто приходится забивать муз.базу "с нуля" :) это делается однажды... Потом она просто пополняется... Но с нуля, на мой взгляд, проще всего поместить все песни в соответствующий каталог, учитывая путь к файлам вида С:\music\П\Пугачева Алла, а после открыть в SE окно добавления песен в базу и поставить галку "включить в список с подкаталогами"... Затем выделить в открывшемся списке файлов все файлы и нажать кнопку "добавить" - таким образом добавив группу файлов. Потом уже в базе с нии можно манипулировать (перемещать в нужные категории и т.д.)
Аватар пользователя
Max Nemiroff
Камрад
 
Сообщений: 924
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2005 10:02 am
Откуда: Украина, Никополь

Сообщение mc_vlad » Пт апр 07, 2006 3:56 pm

ну вот я например думаю что один из вариантов,сначала разкидать песенки по папкам, которые потом и будут категориями...
ну а вообще тему решил открыть для тех, кто только начинает базу забивать, ну чтоб им про ще было, так что привоединяйтесь :D
mc_vlad
 

Сообщение RomB » Пт апр 07, 2006 4:12 pm

mc_vlad писал(а):ну вот я например думаю что один из вариантов,сначала разкидать песенки по папкам, которые потом и будут категориями...


Категорически не верно!!! А что делать когда песню нужно перевести из одной категории в другую? И фаил тащить???
Не забивайте голову людям...
RomB
Камрад
 
Сообщений: 523
Зарегистрирован: Ср сен 28, 2005 12:54 pm
Откуда: Тамбов

Сообщение Антон(xmelnoff) » Пт апр 07, 2006 4:31 pm

romb писал(а):
mc_vlad писал(а):ну вот я например думаю что один из вариантов,сначала разкидать песенки по папкам, которые потом и будут категориями...


Категорически не верно!!! А что делать когда песню нужно перевести из одной категории в другую? И фаил тащить???
Не забивайте голову людям...


Категорически согласен!
Антон(xmelnoff)
Гуру
 
Сообщений: 474
Зарегистрирован: Чт окт 06, 2005 7:50 pm
Откуда: Ханты-Мансийск

Сообщение mc_vlad » Пт апр 07, 2006 4:49 pm

ну так разскажите людям свои варианты, я для этого и создал тему ;)
mc_vlad
 

Сообщение EliGh » Пт апр 07, 2006 5:26 pm

У меня файлы лежат на диске так:

D:\Music\ЗАРУБЕЖКА\M\Madonna\Madonna - Sorry - 4.45.mp3
D:\Music\ЗАРУБЕЖКА\S\Squeeze Up\Squeeze Up - La Isla Bonita - 3.11.mp3


D:\Music\РУССКИЕ\Д\Дубцова Ирина\Дубцова Ирина - Медали - 3.08.mp3
D:\Music\РУССКИЕ\Г\Город 312\Город 312 - Останусь - 3.45.mp3

Базу я пополняю новыми песнями, не смотря на то, что ретранслятор и собственный эфир у нас два раза в сутки по часу - "Презент"

Паралельно с забивкой песен в базу крошу их в форже на лоскуты для базы добивок.
Аватар пользователя
EliGh
Гуру
 
Сообщений: 296
Зарегистрирован: Ср сен 28, 2005 7:37 am
Откуда: Россия, Юг, Армавир

Сообщение Platinum » Пт апр 07, 2006 5:34 pm

Все лежит в одной папке D:\Music и зарубежка и русская... Не вижу смысла создавать кучу разных папок... А что значит быстрее забивать? в этом деле поспешишь - себе хуже потом сделаешь! Я понимаю, что - медленно и нудно... Но, Вы же забиваете не на месяц, а навсегда и работать с этим добром потом Вам!!!
SE last testing version,
Zапоріжжя FM, Zaporizhstal Integrated Iron & Steel Works JSC
Аватар пользователя
Platinum
Камрад
 
Сообщений: 184
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2005 12:19 pm
Откуда: Украина, Zапоріжжя-FM

Сообщение Wlad » Пт апр 07, 2006 5:35 pm

В карточке песни недаром есть кнопочка "переименовать". :idea:

Она производит переименование (перенос) файла в такую папку, как обычно принято на радиостанциях (только на русское и зарубежку не делит, конечно :roll: )

Думаю, что используя её, Вы очень облегчите диджеям жизнь (особенно, если вспомнить о теме "поиск в проводнике" :lol: )
Люди редко добиваются успеха, если заняты тем, что не доставляет им удовольствия. /Дейл Карнеги/
Wlad
Site Admin
 
Сообщений: 2569
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2005 2:02 pm
Откуда: Запорожье


Вернуться в Общий форум

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 23