Знатоки ретрансляции, дайте совет!

Вопросы, проблемы, решения с помощью Sound Empire.

Модераторы: Dark-Horse, Wlad, 7radio

Знатоки ретрансляции, дайте совет!

Сообщение Максим » Пт янв 27, 2012 1:14 pm

Добрый день, занимаемся радиовещанием с 2007г. до сего момента было и есть собственное вещание. С этого года взяли ещё 2 ретранслятора это Европа и Ретро.
Есть моменты, которые хотелось бы спросить у людей не первый год занимающихся ретрансляцией. Особенно интересует Европа т.к. сейчас мы отлаживаем именно её. С Выходом рекламы проблем нет, а вот с минилистами.. поэтому и появились следующие вопросы касающиеся детектирования образцов: Знаю, что подобные вопросы не раз обсуждались здесь и тем не менее...
1. Все ли джинглы Европы в начале часа звучат одинаково? имеется ввиду по амплитуде, по содержанию. По крайней мере те часы, которые выделены под новости?
2. Сколько образцов можно поставить на влёт? зависит ли их последовательность? (просто я записал всю отбивку в начале часа и начал её резать и изготавливать образцы как рекомендовано на сайте. Получились образцы, некоторые из которых практически отличаются только по длительности. Но смотря по отчёту сработать может практически любой. Даже не знаю по какому критерию, их анализирует империя)
3. Какую нужно установить амплитуду на запись. И вообще насколько сильно амплитуда сигнала влияет на распознавание.
4. Иногда, анализируя образцы в редакторе абсолютно не нахожу ни каких различий в форме и амплитуде сигнала. И тем не менее один не хочет работать ни в какую другой время от времени "выстреливает".
5. Как сильно длина образца влияет на распознавание.
6. Если регулятор качества распознавания поставит в самый минимум (крайнее левое) как это повлияет на распознавание.
Оборудование у меня следующее:
Ресивер Scopus, две карты: Внутренняя интегрированная встроенная. На неё записываю и "ловлю" образцы. И Основная SB X-FI Extrim Audio.
Может кто-то сможет выслать свои образцы, чтоб я смог лучше рассмотреть их структуру и по их подобию сделать свои. Правда вот карта записи встроенная, не ахти. Может по этому и работает всё это через раз.
Здесь писали, что после многих часов кропотливой работы удавалось получать почти 100 процентные результаты. Не знаю, мне кажется отрезать маленький кусочек в ту или другую сторону времени не нужно. И смотреть, как он будет работать. Я делал так же. Только он поработает какое-то время, а потом "висит". Сейчас у меня таких кусочков в программе висит штук 6 и каждый живёт своей жизнью. Иногда "дружат с Европой" но по большей части, нет.

:x
Максим
Новичок
 
Сообщений: 40
Зарегистрирован: Чт сен 20, 2007 7:03 pm
Откуда: Владимир

Сообщение EliGh » Пт янв 27, 2012 1:50 pm

Вы пытаетесь настроить автоматический запуск новостей что-ли?
Хм, мне сложно что-нибудь посоветовать, потому что у нас их нет.
Одно могу сказать, что с часовой меткой Европейцы не церемонятся. Могут и задержать или выпустить рано. Могут и сказать прям на ней (особенно этим грешит Мануйлов)! А еще они ее меняют либо под спонсора, либо под определенные праздники.

Я не стал автоматизировать запуск часа поздравлений "Презент". Диджей стартует руками.
Аватар пользователя
EliGh
Гуру
 
Сообщений: 296
Зарегистрирован: Ср сен 28, 2005 7:37 am
Откуда: Россия, Юг, Армавир

Сообщение Максим » Пт янв 27, 2012 1:57 pm

Именно часовая. По моим наблюдениям целиком она длится около 20 сек.
Я беру кусочек образца где-то в конце. Руками поставить просто, я знаю, но город у нас маленький и выделять штатную единицу под это дело я не буду. У остальных работы хватает на собственном вещании.
Возлагать на Всех(кто рядом будет) заведомо проигрышный вариант.
Кстати про споснорство в начале часа ни разу не слышал.
Максим
Новичок
 
Сообщений: 40
Зарегистрирован: Чт сен 20, 2007 7:03 pm
Откуда: Владимир

Сообщение EliGh » Пт янв 27, 2012 2:21 pm

В плюс им можно сказать, что о замене часовой они предупреждают.
В принципе вы движетесь в правильном направлении. Подобную тактику я применял на других станциях. Она приносит плоды, хоть и не сразу. Пробуйте и все получится!

ЗЫ
Один нюанс: для wav образцов амплитуда должна задаваться через микшер записи ДО записи образца. И потом ее нельзя менять в редакторе при обрезке.
Аватар пользователя
EliGh
Гуру
 
Сообщений: 296
Зарегистрирован: Ср сен 28, 2005 7:37 am
Откуда: Россия, Юг, Армавир

Сообщение Кирнасов » Пт янв 27, 2012 2:40 pm

максим еавропу не вещаю...но дело не в неЙ
значит начнем по порядку. Великая программа SE делает вообще все да жебольше! на один час можно ставить сколько угодно меток( создаешь шаблоны и вперед)
далнн ты какими шаблона работаешь? я здесь с сайта все брал..все работает исключительно...звуковые платы работют любые гна расспозднавание....тем более скопус не причемне надо мучится с авмплитудой
скаачай отсюдаона в зипе там их всего два и работай на здоровье :oops:
Кирнасов
Опытный
 
Сообщений: 95
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 10:37 am
Откуда: Нижний Ломов

Сообщение EliGh » Пт янв 27, 2012 2:59 pm

Кирнасов писал(а):скаачай отсюдаона в зипе там их всего два и работай на здоровье :oops:

Дело в том, что у европы есть DTMF только для врезки рекламы, а Максима интересует автоматизация новостей.
Аватар пользователя
EliGh
Гуру
 
Сообщений: 296
Зарегистрирован: Ср сен 28, 2005 7:37 am
Откуда: Россия, Юг, Армавир

Сообщение Максим » Пт янв 27, 2012 3:00 pm

Кирнасов писал(а):максим еавропу не вещаю...но дело не в неЙ
значит начнем по порядку. Великая программа SE делает вообще все да жебольше! на один час можно ставить сколько угодно меток( создаешь шаблоны и вперед)
далнн ты какими шаблона работаешь? я здесь с сайта все брал..все работает исключительно...звуковые платы работют любые гна расспозднавание....тем более скопус не причемне надо мучится с авмплитудой
скаачай отсюдаона в зипе там их всего два и работай на здоровье :oops:


Ничего не понял.... Я говорю не о рекламе, а начале часа. С рекламой как я сказал, проблем нет.
Я и не говорю про проблему Империи.
Просто прошу поделиться опытом в изготовлении и может кто-то
даст свои образцы, которые работаю более-менее стабильно.
Я проведу их анализ.
Максим
Новичок
 
Сообщений: 40
Зарегистрирован: Чт сен 20, 2007 7:03 pm
Откуда: Владимир

Сообщение klinskii » Пн янв 30, 2012 10:15 am

и мне и мне тоже самое нада

Европа не церормниться и это факт
москве вообще пофигу на регионы

ps сам сейчас занимаюсь автоматизацией европы,
максим, если что давайте делиться опытом
номер ICQ в профиле есть
Windows 7 рулит !!!! Но руль у неё странный . . .
klinskii
Фанат
 
Сообщений: 118
Зарегистрирован: Вс мар 05, 2006 9:23 pm
Откуда: Молдавия, Бельцы

Сообщение Aleksej » Пн июл 02, 2012 7:30 pm

Ретранслируем радио Дача. 4 раза в сутки надо выпускать наовости автоматом (выпуски в записи). Вопрос - как реализовать? Сейчас выходит реклама по ДТМФ.
Аватар пользователя
Aleksej
Новичок
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 4:26 pm

Сообщение Wlad » Пн июл 02, 2012 7:57 pm

Сейчас тестируется новая версия (2.4.0), которая может обеспечить сведение часов, по которому можно будет осуществлять очень четко выпуск новостей.
В предыдущих версиях это тоже можно сделать, но приходится переводить часы на пару минут назад. Если пара недель терпит, то лучше подождать, чем устраивать себе проблему.

Ну а если вообще - делайте это минилистами с шаблоном распознавания на начало часа.
Люди редко добиваются успеха, если заняты тем, что не доставляет им удовольствия. /Дейл Карнеги/
Wlad
Site Admin
 
Сообщений: 2569
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2005 2:02 pm
Откуда: Запорожье

Сообщение Aleksej » Пн июл 02, 2012 8:52 pm

Да в том то и дело что уже начали выпускать. Сделал минилист "регулярный", в настройках детектора назначил "влёт часа" (wav образец взял с московского фтп), в студии в детекторе он отображается а выходить по нему, минилист не выходит. Вылетает по времени и "рубит" половину московского выпуска. В параметрах минилиста шаблон распознавания стоит. Реклама по ДТМФ выходит нормально. Кстати, в детекторе образец влёта часа отображается в списке вторым, что ни делай. Может поэтому косячит?
Аватар пользователя
Aleksej
Новичок
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 4:26 pm

Сообщение Wlad » Вт июл 03, 2012 9:48 am

Aleksej писал(а):(wav образец взял с московского фтп)

Неправильно! Прочитайте в документации как правильно делать. Образец с FTP и реальный сигнал - разные вещи.
Люди редко добиваются успеха, если заняты тем, что не доставляет им удовольствия. /Дейл Карнеги/
Wlad
Site Admin
 
Сообщений: 2569
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2005 2:02 pm
Откуда: Запорожье

Сообщение Aleksej » Ср июл 04, 2012 6:35 am

А как записать в один DSF файл влёт часа и влёт рекламы?
Аватар пользователя
Aleksej
Новичок
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 4:26 pm

Сообщение 7radio » Ср июл 04, 2012 6:43 am

А как записать в один DSF файл влёт часа и влёт рекламы?


http://www.fayloobmennik.net/2028149
Аватар пользователя
7radio
Гуру
 
Сообщений: 349
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 5:57 pm

Сообщение Aleksej » Ср июл 04, 2012 1:38 pm

7radio, спасибо, сделал, пока вё работает!
Аватар пользователя
Aleksej
Новичок
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 4:26 pm

След.

Вернуться в Общий форум

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 116

cron