Нужна ли музыкальная база ретранслятору?

Вопросы, проблемы, решения с помощью Sound Empire.

Модераторы: Dark-Horse, Wlad, 7radio

Нужна ли музыкальная база ретранслятору?

Сообщение westward » Ср апр 05, 2006 5:32 pm

Здравствуйте!

Мы ретранслируем Радио5. Уже давно Киев дает нам время только для часовой программы поздравлений. Соответственно, в этот час в эфир должен идти не заранее набранный плейлист, а песни, которые заказывают по телефону слушатели.

У меня такой вопрос-просьба ко всем, кому не лень ответить. :-) Какие у Вас найдутся аргументы "за" то, чтобы заводить базу песен в SE для такого формата ретрансляции.

Два аргумента я и сам знаю, хотя у них уши растут из недостатков Sound Empire (такое вот у меня личное мнение).

1. SE обваливается на некоторых мп3 файлах. Если заносить музыку в базу, то, когда попадется "неправильный" мп3 файл, обвалится офис, а не студия. И в эфире не будет брака.

2. Студия SE имеет нормальные функции поиска по окну "базы", но не по окну "проводника". Поэтому, при наличии базы песни можно легко найти средствами SE. А при отсутствии базы песни сначала надо будет искать средствами системы, а потом найденную песню еще раз "найти" в "проводнике" SE и закинуть в "стакан" плейлиста.

Заранее спасибо всем, кто ответит.

С уважением,
Владимир Куц.
westward
Новичок
 
Сообщений: 48
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2006 1:05 pm
Откуда: Черновцы

Сообщение RomaR » Ср апр 05, 2006 6:38 pm

3. Есть возможность нормально разметить трек. А от жэтого повышается качество эфира и работы джедая.
4. Возможность сформировать путевый аварийный плей-лист. Возможно вам это кажется не актуальным, но бывает всякое и меня он не один раз спасал
RomaR
Профи
 
Сообщений: 137
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 2:47 pm
Откуда: Краматорск

Сообщение Wlad » Ср апр 05, 2006 9:42 pm

Нужно. Именно для
а) часа заказов,
б) для добивок,
в) для формирования дежурного плейлиста.

В базу можно закинуть 1000 песен за 10 секунд. :!:

А вот использовать проводник для таких дел - неправильно. Он предназначен для РАЗОВОГО поиска чего-то.

По проводнику - а какой поиск Вас устроил бы? :roll:
Люди редко добиваются успеха, если заняты тем, что не доставляет им удовольствия. /Дейл Карнеги/
Wlad
Site Admin
 
Сообщений: 2569
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2005 2:02 pm
Откуда: Запорожье

Сообщение westward » Ср апр 05, 2006 9:53 pm

Привет Wlad!

Спасибо за ответ :)

Пожалуйста, расскажи о методе заброса 1000 песен за 10 секунд. И те, кто эту тему читают, может быть что-то новое узнают. А потом эту же метОду в документацию добъете и все новые клиенты тоже будут знать.

Какой поиск по проводнику устроил бы.
1) не в текущему каталогу, а от текущего и по всем подкаталогам текущего
2) не по первым буквам, а чтобы набранная строка Phil соответствовала поиску *Phil*

С уважением,
Владимир Куц
westward
Новичок
 
Сообщений: 48
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2006 1:05 pm
Откуда: Черновцы

Сообщение Wlad » Ср апр 05, 2006 10:02 pm

так а чего рассказывать-то?
Когда добавляете папку с песнями у вас слева есть список песен.
Выделяете несколько (хоть все)...
(по выделению с Shift-oм мне не надо рассказывать?)
Указываете нужные параметры (то есть не артиста и название песни, а категорию, настроение, час суток) и нажимаете "добавить/сохранить".
Будет задан интересный вопрос на подтверждение...

Кстати, если перед составлением списка добавляемых песен включать "не читать из ТЕГа", то программа попробует сформировать артиста-название из имени файла. :idea:

По поиску...
Пункт 2 - хорошо.
Пункт 1 - не очень. Т.к. доп. нагрузка на Студию. А ей и так нелегко.
А если по всему диску искать - вообще плохо.
Люди редко добиваются успеха, если заняты тем, что не доставляет им удовольствия. /Дейл Карнеги/
Wlad
Site Admin
 
Сообщений: 2569
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2005 2:02 pm
Откуда: Запорожье

Сообщение Slava » Ср апр 05, 2006 10:13 pm

Во первых, обычно в программе поздравлений заказывают песни из облости хитов или горячей ротации, во вторых сигнал с головы часто прерывается (или поломка кака :cry: ) и для этого объязателен дежурный плей-лист! ИМХО нужно создать небольшую базу песен из гор.ротации и хитов (в твоем формате), дето 300 и забить их в базу, составить дежурный плейлист в ручную с полным фаршем джинглов и самых хитовых песен, после чего в настройках студии ставишь галку "перемешивать песни из дежурного п-листа" и можешь спокойно ехать на отдых дето на месяц!!! 8)
Slava
Опытный
 
Сообщений: 85
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2005 10:32 am
Откуда: Симферополь

Сообщение westward » Ср апр 05, 2006 11:18 pm

Привет Wlad!

Спасибо за ответ.

по поиску - пункт 1
У нас сейчас на двух эфирах обновились компьютеры. Обычная бюджетная конфигурация типа Sempron2ххх, встроенное видео. Стоимость системного блока в пределах 350$. Загрузка процессора в пиках до 25%.
Если не хочется грузить CPU и реализовать 1 пункт поска - как насчет варианта запустить поиск отдельным thread'ом с приоритетом Above Normal?

С уважением,
Владимир Куц
westward
Новичок
 
Сообщений: 48
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2006 1:05 pm
Откуда: Черновцы

Сообщение Max Nemiroff » Чт апр 06, 2006 11:38 am

Как мне кажется - вообще надо ли приводить аргументы для того чтоб песни в базу вносить? Думаю даже не стоит... Это делать нужно конечно. Аргументы все уже привели - дежурный плейлист (на случай пропадания сигнала с головной станции), песни для диджея (для часа заказов) ну и конечно для добивки рекламных блоков...
Как доюавить группу песен - Влад описал... Но можно и тут еще посмотреть http://se2.com.ua/phpBB/viewtopic.php?p=1193#1193
Аватар пользователя
Max Nemiroff
Камрад
 
Сообщений: 924
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2005 10:02 am
Откуда: Украина, Никополь

Сообщение oleg » Чт апр 06, 2006 2:05 pm

2 westward

Я ретранслирую Радио 5.

Главный аргумент - это аварийный плейлист! Частенько срабатывает

:wink:
Ретро FM
Аватар пользователя
oleg
Гуру
 
Сообщений: 200
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2005 3:53 pm
Откуда: Украина, Борислав

Сообщение mc_vlad » Пт апр 07, 2006 4:02 pm

по поводу аварийного плейлиста, так чтоб по быстрому, я вот пошол по другому пути, сформировав его с помощью файла .txt, если надо будет разкажу поподробней ;)
mc_vlad
 


Вернуться в Общий форум

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29