Постановка в плейлист через проводник на удаленной машине

Вопросы, проблемы, решения с помощью Sound Empire.

Модераторы: Dark-Horse, Wlad, 7radio

Постановка в плейлист через проводник на удаленной машине

Сообщение wasilian » Пн мар 21, 2011 10:01 am

У меня была ситуация при которой файл не распознавался в студии при загрузке файла в плейлист через проводник на удаленной машине. Проблему решил так: сделал на студийной машине сетевой диск с его же названием, но мне кажется что всё должно быть проще и "не чесать правое ухо левой рукой".
wasilian
Новичок
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: Вт дек 21, 2010 9:58 am
Откуда: Кишинёв

Re: Постановка в плейлист через проводник на удаленной маши

Сообщение Wlad » Пн мар 21, 2011 10:38 am

wasilian писал(а):но мне кажется что всё должно быть проще и "не чесать правое ухо левой рукой".

Нет, неправильно кажется. Вы всё сделали верно. Когда в Офисе ставите файл не из базы, а через проводник, то невозможно адресовать поставленный файл никак иначе, чем по полному пути к нему.
Люди редко добиваются успеха, если заняты тем, что не доставляет им удовольствия. /Дейл Карнеги/
Wlad
Site Admin
 
Сообщений: 2569
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2005 2:02 pm
Откуда: Запорожье

Re: Постановка в плейлист через проводник на удаленной маши

Сообщение wasilian » Пн мар 21, 2011 10:49 am

бывают моменты когда на студийной машине сетевой диск самопроизвольно отключается, когда на него кликаешь, то он опять активен. Не думаю что тут могут быть вирусы замешаны. Подскажите подскажите пожалуйста как решить эту задачку.
wasilian
Новичок
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: Вт дек 21, 2010 9:58 am
Откуда: Кишинёв

Сообщение Wlad » Пн мар 21, 2011 2:48 pm

Администрирование->Параметры безопасности -> локальные политики -> Параметры безопасности -> Сервер сети Microsoft: Длительность простоя перед отключением сеанса.

По умолчанию установлено 15 минут.
Поставьте 99999 минут.
Люди редко добиваются успеха, если заняты тем, что не доставляет им удовольствия. /Дейл Карнеги/
Wlad
Site Admin
 
Сообщений: 2569
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2005 2:02 pm
Откуда: Запорожье

Re: Постановка в плейлист через проводник на удаленной маши

Сообщение Eskender » Пн мар 21, 2011 8:40 pm

wasilian писал(а):бывают моменты когда на студийной машине сетевой диск самопроизвольно отключается, когда на него кликаешь, то он опять активен. Не думаю что тут могут быть вирусы замешаны. Подскажите подскажите пожалуйста как решить эту задачку.


в борьбе с вирусами некоторые утилиты отключают авторан на сменных носителях, в том числе и на сетевом диске.... в моём случае AVZ сделала такое
Sound Empire 2.5.0 Build 121
Eskender
Новичок
 
Сообщений: 52
Зарегистрирован: Вт сен 21, 2010 12:30 pm
Откуда: Симферополь

Re: Постановка в плейлист через проводник на удаленной маши

Сообщение Wlad » Вт мар 22, 2011 10:06 am

Eskender писал(а):некоторые утилиты отключают авторан на сменных носителях

Я, конечно, не утилита, но тем не менее сознательно отключил автозапуск диска и носителей. Потому что есть группа вирусов, которые замечательно переносятся флешками.
Сделал это reg файлом, который содержит в себе следующее:

Код: выделить все
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\policies\Explorer]
"NoDriveTypeAutoRun"=dword:000000ff
"NoDriveAutoRun"=dword:3fffffff
Люди редко добиваются успеха, если заняты тем, что не доставляет им удовольствия. /Дейл Карнеги/
Wlad
Site Admin
 
Сообщений: 2569
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2005 2:02 pm
Откуда: Запорожье

Сообщение wasilian » Вт мар 22, 2011 10:30 am

Wlad писал(а):Администрирование->Параметры безопасности -> локальные политики -> Параметры безопасности -> Сервер сети Microsoft: Длительность простоя перед отключением сеанса.

По умолчанию установлено 15 минут.
Поставьте 99999 минут.

Большое вам спасибо!
wasilian
Новичок
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: Вт дек 21, 2010 9:58 am
Откуда: Кишинёв


Вернуться в Общий форум

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5