Не-бытовые аудиокарты в СЕ - личный опыт

Вопросы, проблемы, решения с помощью Sound Empire.

Модераторы: Dark-Horse, Wlad, 7radio

Не-бытовые аудиокарты в СЕ - личный опыт

Сообщение westward » Пт фев 24, 2006 5:25 pm

Здравствуйте!

Решил поделиться личным опытом.

Если одной строкой, то АУДИО КАРТЫ ESI JULI@ И M-AUDIO AUDIOPHILE 2496 НЕ РАБОТАЮТ В СЕ В РЕЖИМЕ РЕТРАНСЛЯЦИИ.

Теперь подробнее для тех, кому интересно.
С СЕ познакомился чуть больше года назад, тогда запустил ретранс ЛюксФМ и дальше работа пошла (для меня) почти в автоматическом режиме и следить за развитием, новостями и т.п. я перестал.

Сейчас мы переводим на СЕ ретранс Радио5 и запускаем свое вещание. Для Радио5 СЕ выбрал Киев, для нашей станции СЕ выбрало начальство. Хотя, лично я в первую очередь системный администратор, а вопросы работы радио на меня нагрузили плавно и по ходу жизни. Поэтому, если сегодня меня спросят про альтернативу СЕ, я сходу не отвечу. :-)

Аудио карты для своего вещания, а заодно и чтобы обновить железо на двух ретрансах, выбирал наш звукорежиссер. На своих форумах он прочитал, что народ очень доволен картами ESI JULI@. Ну и цена в 200 долларов вполне демократичная.

Попытки подружить СЕ с этими картами закончились неудачей. Дело в том, что с точки зрения операционной системы эти карты не имеют регулируемого микшера записи. Есть грубо говоря линейный вход, который не микшируется картой. Можно писать с карты звук, можно его мониторить через например панель управления картой, но рулить им через программный системный микшер записи - нельзя.

На четкое осознание этого прискорбного факта ушло несколько дней. Решили поменять эту карту на ту, которая работает у нашего звукорежиссера уже год - M-Audio AUDIOPHILE 2496. Результат - опять неудача. Ситуация в общем-то та же, которую я описал в предыдущем абзаце.

Поскольку у нас нет своего магазина, в котором торгуют профессиональными звуковыми картами, то перебирать карты дальше возможности нет.

Теперь позвольте немного порассуждать.

1. Судя по тому, что две разные не-бытовые карты не предоставляют микшеров записи для операционки, то отрисовывается тенденция "профи карты не имеют микшеров записи". Правило это или нам просто два раза подряд не повезло - утверждать не могу. Но предполагаю, что это скорее правило, чем нет.

2. Почему это так - не могу сказать. Я все-таки сисадмин, программер, но не "звукач" (просьба не обижаться, я употребил это слово без какой-либо обиды). Но вряд ли производители аудио карт дружно сговорились "забить" на Майкрософт с ее программными микшерами.

3. Если означенная мной фраза "профи карты не имеют микшеров записи" более или менее является верной, то это означает очень важный факт, а именно ТЕКУЩАЯ СХЕМА РАБОТЫ СЕ В РЕЖИМЕ РЕТРАНСЛЯЦИИ НЕ ПОЗВОЛЯЕТ ИСПОЛЬЗОВАТЬ КАКИЕ-ЛИБО ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ ЗВУКОВЫЕ КАРТЫ. То есть, для ретрансляторов выбор сводится к вариациям на тему АС97 и пучку разных вариаций Лайвов и Аудиджи.

4. Что можно сделать? Как вариант, перейти на иную схему работы со звуковой картой. Вместо руления программным микшером аудиокарты нужно программно обрабатывать звук. Звук ретранса со входа оцифровывается картой и обрабатывается процессором компьютера, то есть программой (СЕ). В режиме ретранса СЕ должна его отправить на выход той же или другой карты, в режиме собственного вещания он плавно перестает идти на выход карты воспроизведения.

Конечно же, это не простая задача. Она сложнее "руления" микшерами, требует опыта, квалификации и так далее.


Теперь перехожу к просьбам. :-)

Просьба ко всем, кто заинтересуется моим посланием. Если вы используете в работе какой-либо не-бытовой звук, и ваша звуковая карта имеет микшеры записи, которыми может рулить операционная система, не стесняйтесь - сообщите в форум, сообщите команде разработки СЕ.

Просьба к команде разработчиков - если у вас уже есть список таких (не-бытовых) карт, если к вам будут приходить данные от людей - добавьте в документацию СПИСОК ПРОФИ КАРТ, С КОТОРЫМИ РАБОТАЕТ СЕ. Это пригодится в первую очередь тем, кто будет стартовать и остановится перед выбором железа.

С уважением,
Владимир Куц.
westward
Новичок
 
Сообщений: 48
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2006 1:05 pm
Откуда: Черновцы

Сообщение voFka » Пт фев 24, 2006 5:57 pm

Тут люди пытаются подружить SE и LynxTWO (http://se2.com.ua/phpBB/viewtopic.php?t=81)
Не знаю, что у них получилось.
Действительно, я тоже не очень понимаю почему разработчики не могут реализовать нормальную поддержку ЛЮБЫХ карт...
Но выход из этого всё равно есть и сейчас. это установка ДВУХ карт. Одна - от Creative (она будет "слушать" эфир), а другая (профи) - на само воспроизведение эфира.
Про эти варианты лучше спросить у разработчиков.
not use :)
voFka
Гуру
 
Сообщений: 245
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2005 3:41 pm
Откуда: Обнинск

Сообщение westward » Пт фев 24, 2006 6:23 pm

Привет voFka!

Я просматривал форум, кроме упоминания LynxTWO и еще одной карты, больше ничего не нашел. Все остальные сообщения касаются пучка CREATIVE'овских карт.

Lynx.. жаль, что сам не видел. Цена однозначно отпугивает, мы такую вряд ли купим. Потом, ты пишешь "пытаются подружить" - значит сходу, штатно оно не заработало. Это есть плохо!

Выход в установке двух карт не решает основного вопроса - КАЧЕСТВЕННЫЙ ЗВУК КАК РЕТРАНСЛИРУЕМОГО СИГНАЛА, ТАК И СВОЕГО. Если на слушании ретранса будет стоять Creative, то и ретранс пойдет через креатив. Это не решение.

Заранее прошу не поднимать вопрос Creative - хорошие карты и с них идет хороший или профессиональный звук. По этому вопросу можно долго спорить и с разных сторон найдутся разные аргументы. Меня интересует плоскость работы СЕ с не-бытовыми звуковыми картами. И я считаю, что в плоскости моего вопроса перевод разговора на тему "Креатив - тоже хорошо" на самом деле будет уводить в сторону.

С уважением!
westward
Новичок
 
Сообщений: 48
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2006 1:05 pm
Откуда: Черновцы

Сообщение Wlad » Пт фев 24, 2006 9:11 pm

Г-н Westward.
Очень прошу называть программу по сокращению, которое им дали "родители" - SE или ИЗ. :-) Сокращение "CE" мне крайне неприятно и непонятно. Приблизительно, также, как меня называли в детстве мои не шибко умные "друзья двора"... Хотя меня, как показывает Свидетельство о рождении зовут Владислав, а не Вадим.

По поводу "профи карт" мы уже замечательно поговорили по телефону и я обрисовал проблему. За исключением, когда идет работа по COM-порту.
У Вас есть замечательная возможность поставить профи-карту на Люкс! Т.к программа умеет управлять ABR-ом. И звук не надо заводить в комп.

В любом случае, для работы с профи - ждать 2.4.0.0 или даже чуть больше. 2.4.1.0... Микшер даже бытовых карт не очень однозначный.
Люди редко добиваются успеха, если заняты тем, что не доставляет им удовольствия. /Дейл Карнеги/
Wlad
Site Admin
 
Сообщений: 2569
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2005 2:02 pm
Откуда: Запорожье

Сообщение oleg » Сб фев 25, 2006 5:23 pm

2 westward

Мы ретранслируем Радио5 (начинали еще с Нико ФМ + SE), карта Creativ Audigy 2 Zs Platinum Pro, цена 215 долл США, это не Ликс 2, но очень даже хватает, особенно если дать ей цыфру, а не аналог, обработанный ЦАПами бытового тюнера....
Ретро FM
Аватар пользователя
oleg
Гуру
 
Сообщений: 200
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2005 3:53 pm
Откуда: Украина, Борислав

Сообщение EliGh » Вс фев 26, 2006 8:42 am

westward писал(а):Привет voFka!

Я просматривал форум, кроме упоминания LynxTWO и еще одной карты, больше ничего не нашел. Все остальные сообщения касаются пучка CREATIVE'овских карт.

Lynx.. жаль, что сам не видел. Цена однозначно отпугивает, мы такую вряд ли купим. Потом, ты пишешь "пытаются подружить" - значит сходу, штатно оно не заработало. Это есть плохо!


Lynx TWO уже работает в режиме ретранса. Чуть выше есть соответствующий топик. Лучше карты просто нет.

Модель Lynx TWO-A (4входа/4выхода, 1 вход/выход AES) у диллера в Москве стоит почти 1100$

Multimedia Club
Office 402, Entrance 3, Leningradskiy Ave 80
Moscow, 125190
Russia
Tel: +7 (495) 788 9111
Fax: +7 (495) 363 0733
EMail: Alekseev@mpc.ru

Если решитесь - помогу с настройкой.
Аватар пользователя
EliGh
Гуру
 
Сообщений: 296
Зарегистрирован: Ср сен 28, 2005 7:37 am
Откуда: Россия, Юг, Армавир

Сообщение westward » Пн фев 27, 2006 11:35 am

2 Wlad

Привет Владислав!

СЕ в моем сообщении сокращение от СаундИмпайр, было использовано исключительно для ускорения набора текста. Если оное сокращение крайне неприятно и непонятно - Ок, впредь я буду использовать в данном форуме исключительно официальное Sound Empire.

В свою очередь, мне непонятно, почему из нормального общения по телефону, в том числе и на "ты", ответ мне в форум начинается с "Г-н Westward". Возможно, сильно достал вопросами. Однако считаю, что минимум 60% этих вопросов касаются реальной работы программы и проблем, связанных с ней.

По поводу "профи карт" и "замечательно поговорили по телефону". Я понял проблему в Sound Empire. Я не выдвигал каких-либо требований. Я сказал, что насколько (как пользователь) вижу картину, то предполагаю что текущая работа программы Sound Empire вполне может испортить ее же развитие в будущем.

"Профи-карту на Люкс". Да, на ретранс Люкса можно поставить такую карту. Но мы сейчас переводим на ретранс через Sound Empire Радио5, а для этой сети не используется тюнер ABR202. Разметка рекламы идет по DTMF метками. Значит, насколько я понимаю, сигнал в компьютер заводить надо.

Если в версии 2.4.х.х схема работы Sound Empire со звуком изменится, то я как пользователь буду этому только искренне рад.

С уважением,
Владимир Куц
westward
Новичок
 
Сообщений: 48
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2006 1:05 pm
Откуда: Черновцы

Сообщение westward » Пн фев 27, 2006 12:04 pm

2 EliGh

Привет!

Спасибо за ответ, но вряд ли решимся. :-)

Причин несколько:
1. Цена сильно кусючая.
2. Сейчас запускается своя радиостанция на местный эфир и расходов и так много.
3. Директор знает про неудачный запуск в Sound Empire двух карт, которые я упомянул в своем сообщении. Сейчас он (я так себе думаю) просто не рискнет выделить 1000 денег, если звук за 200 обвалился.

С уважением,
Владимир Куц
westward
Новичок
 
Сообщений: 48
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2006 1:05 pm
Откуда: Черновцы

Сообщение Wlad » Пн фев 27, 2006 12:20 pm

westward писал(а):Ок, впредь я буду использовать в данном форуме исключительно официальное Sound Empire.

Называй как удобно тебе. Главное, чтобы все поняли.
Просто мне показалось такое сокращение сильно непривычным . :P
westward писал(а):В свою очередь, мне непонятно, почему из нормального общения по телефону, в том числе и на "ты", ответ мне в форум начинается с "Г-н Westward". Возможно, сильно достал вопросами. Однако считаю, что минимум 60% этих вопросов касаются реальной работы программы и проблем, связанных с ней.

Не достал. Это моя работа. Претензий к тебе нет никаких.
Почему на "г-н", а не на ты - объясню.
Я посчитал не очень правильным наше общение на "ты" выводить в форум. Если ты считаешь, что на "ты" будет лучше - я обеими руками "за". :lol:

westward писал(а):Значит, насколько я понимаю, сигнал в компьютер заводить надо.

Правильно мыслишь. А как иначе? Я пока не могу придумать. :-(
westward писал(а):Если в версии 2.4.х.х схема работы Sound Empire со звуком изменится, то я как пользователь буду этому только искренне рад.

Значит, будем стараться. :o
Люди редко добиваются успеха, если заняты тем, что не доставляет им удовольствия. /Дейл Карнеги/
Wlad
Site Admin
 
Сообщений: 2569
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2005 2:02 pm
Откуда: Запорожье

Сообщение EliGh » Пн фев 27, 2006 12:49 pm

westward писал(а):2 EliGh

Привет!

Спасибо за ответ, но вряд ли решимся. :-)

Причин несколько:
1. Цена сильно кусючая.
2. Сейчас запускается своя радиостанция на местный эфир и расходов и так много.
3. Директор знает про неудачный запуск в Sound Empire двух карт, которые я упомянул в своем сообщении. Сейчас он (я так себе думаю) просто не рискнет выделить 1000 денег, если звук за 200 обвалился.

С уважением,
Владимир Куц


Владимир, насколько я понимаю пункт 1 вытекает из пунтка 3. Думаю можно налечь на директора и убедить потратить эту сумму именно на эту карту. Можно не сразу - на первый период пойдет и Audigy 2.

Карта на ретрансляции работать будет, не сомневайтесь.

Можно так же обратить внимание на карту от дигитона T-USB Broadcast PRO. Драйверов вообще не нужно, тк она определяется системой как "стандартная звуковая карта". Она выполнена в рэковом корпусе с собственным блоком питания и при выключении компьютера ретрансляция не прервется. Цену я знаю старую, поэтому не буду вводить Вас в заблуждение и посоветую обратиться напрямую к Сергею Соколову по email sokoloff@digiton.ru
Аватар пользователя
EliGh
Гуру
 
Сообщений: 296
Зарегистрирован: Ср сен 28, 2005 7:37 am
Откуда: Россия, Юг, Армавир

Сообщение Slava » Чт мар 09, 2006 12:26 pm

Я тут вас "слушаю" и не перестаю удивляться :roll: а о каком вообще качестве звука идет речь?! Я приведу маленький пример: наш муз ред закачал новую песню в 112 mp3 битрейде, открыл ее в forge и пересохранил на эфирку с 320 mp3 битрейдом! Я говорю - а зачем ты это зделал? А он - Качество поднимаю! :D Вот такой пример.

Только человек не здраво мыслящий может поставить на РЕТРАНС аудио карту которая стоит 500-2000 уёв и выполняет функции (такие как запись звука 24 бит 96 кгц, с шумом >=100 db) на прием звука который не факт что вышел из качественного ЦАП, прошел кодировку MPEG-2 кодером, полетел в космос, вернулся на ваш OpenBox (или другой ресивер) и тут вы пихаете уже напроч (я небоюсь этого слова) битый звук в Linx Twoооо!!!!!, а он пихает его через ЦАП в АЦП микшера а микшер через свой ЦАП пихает в передатчик, ну а там уже в лучшем случае поп гёрл его ловит своим модным Dolby мафоном который со звуком твАрит "чудеса"... Это не конкретный пример и есть разные ситуации склоняющие мою схему в более или на оборот в менне приятную сторону, НО факт остается фактом ЦАП - АЦП - ЦАП - АЦП - ЦАП - АЦП ВОООТ ЧТО НЕ ДАЕТ НАМ В НАШЕ ВРЕМЯ НАСЛАДИТЬСЯ КАЧЕСТВЕННЫМ ЗВУКОМ РЕТРАНС-РАДИО! И НЕТ СМЫСЛА ПИХАТЬ В КОМП СУПЕР-АУДИО КАРТЫ, ЭТО ОБМАН ДЛЯ СПОНСОРОВ И ГЕМАР ДЛЯ SE РАЗРАБОТЧИКОВ... :stupid: фух...
Slava
Опытный
 
Сообщений: 85
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2005 10:32 am
Откуда: Симферополь

Сообщение oleg » Чт мар 09, 2006 1:25 pm

>>>Только человек не здраво мыслящий может поставить на РЕТРАНС аудио карту которая стоит 500-2000 уёв и выполняет функции (такие как запись звука 24 бит 96 кгц, с шумом >=100 db) на прием звука который не факт что вышел из качественного ЦАП.

Не согласен. Ваша головная станция работает на интегренном звуке :?:

>>>прошел кодировку MPEG-2 кодером, полетел в космос, вернулся на ваш OpenBox (или другой ресивер) и тут вы пихаете уже напроч (я небоюсь этого слова) битый звук в Linx Twoооо!!!!!

Не согласен. Не прошел кодировку, а был инкапсулирован(!) :twisted: Немного разные веСчи :!: Да, а что с ним(со звуком) по дороге случилось :?: Вредители из космоса украли пару бит :D

>>> ну а там уже в лучшем случае поп гёрл его ловит своим модным Dolby мафоном который со звуком твАрит "чудеса"...

Не согласен. Мои знакомые ездят на БМВ, которая стоит больше чем станция. И если у них отличный звук, то у обычных радиоприемеиков тем более.
Последний раз редактировалось oleg Чт мар 09, 2006 1:46 pm, всего редактировалось 1 раз.
Ретро FM
Аватар пользователя
oleg
Гуру
 
Сообщений: 200
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2005 3:53 pm
Откуда: Украина, Борислав

Сообщение westward » Чт мар 09, 2006 1:28 pm

2 Slava

Если следовать логике, которую ты изложил во втором абзаце своего сообщения, то в примере насчет вашего муз.реда. 112кбит мп3 - это и так рулез фарревва для фМ радиостанции.


Специально попросил нашего звукорежиссера ответить, он компетентнее меня. Цитирую:
1. не Lynx за 1000+$, а карты JULI@ за 190$ и AUDIOPHILE за 250$ - то есть за деньги, которые сопоставимы с топовыми SBLive!
2. 128кбит МП3 на Лайве звучит иначе, чем наJULI@
3. Не зря люди делают конвертора 24бит 96к
Ему есть еще что сказать, только времени больше не нашлось, потому как работать надо.

Теперь от себя.

JULIA@, которые я держал в руках, сделаны очень приятно, имеют набор как балансных, так и небалансных входов и выходов, цифру. Выглядят как профессиональная, а не бытовая карта. Звук, по словам режиссера, замечательный.

Далее. Улучшение качества звука на любом этапе тракта как минимум не ухудшит звук. В то же время установка "абы чего" на этом же этапе однозначно ухудшит общую картину.

Далее. Текущая схема работы со звуком в Sound Empire - это ГЕМАР для пользователей SE, которые хотят работать не с Лайвками. И умалчивание/отсутствие в документации и описании продукта заявления типа SOUND EMPIRE НЕ УМЕЕТ РАБОТАТЬ С ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМИ ЗВУКОВЫМИ АУДИОПЛАТАМИ вполне можно считать ОБМАНОМ ДЛЯ ПОКУПАТЕЛЕЙ.

Последнюю мысль я в первую очередь изложил для тебя. Владиславу наше видение вопроса я изложил в телефонных разговорах. Если я верно его понял, в будущих версиях может появиться другая схема работы со звуком. Что по моему личному мнению, будет очень правильным, т.к. считаю, что развитие Империи и ее продвижение на рынке рано или поздно упрется в эту проблему.

Резюмирую. Ты считаешь, что пока все классно и с бытовым звуком. Мы считаем, что нужен звук классом повыше. Возможно, что кто-то готов заплатить за звук еще больше и уйти на еще несколько шагов вверх. Насколько понял я, сейчас Sound Empire работает только с бытовым звуком. Об этом я и написал в форум, начав данную тему. Считать меня и моих коллег не здраво мыслящими - как бы твое право. Но в этой теме форума меня в общем-то интересуют две вещи: сообщения "такая-то карта работает в Sound Empire" и диалог с Владиславом и опытными людьми, как разрулить ситуацию с не-бытовым звуком.

С уважением,
Владимир Куц.
westward
Новичок
 
Сообщений: 48
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2006 1:05 pm
Откуда: Черновцы

Сообщение Wlad » Чт мар 09, 2006 1:59 pm

westward писал(а): И умалчивание/отсутствие в документации и описании продукта заявления типа SOUND EMPIRE НЕ УМЕЕТ РАБОТАТЬ С ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМИ ЗВУКОВЫМИ АУДИОПЛАТАМИ вполне можно считать ОБМАНОМ ДЛЯ ПОКУПАТЕЛЕЙ.

ГЫ! У меня нет слов. :shock:

Я могу авторитетно заявить, что SE использует доступ к микшерам средствами, которые ЗАДОКУМЕНТИРОВАНЫ в Windows.
Кроме того, SE находится в свободном скачивании. Она не является "котом в мешке".
Так что, Владимир, то, что ты "можешь считать обманом", в первую очередь обижает именно меня. :evil:
Далее, подобное заявление не является действительным. То, что производители таких карт не могут сделать нормальные WDM драйвера, это моя проблема? Или всё же их ?
И еще... как ты представляешь себе составить список устройств, которые совместимы или нет с программой ?

westward писал(а):
Насколько понял я, сейчас Sound Empire работает только с бытовым звуком.

Гы второй раз. SE работает внутри со звуком 44100 Гц/16 бит/Stereo
Может это бытовой звук, но я не вижу смысла поднимать его до
48000/24(32)/5.1 :lol:
Люди редко добиваются успеха, если заняты тем, что не доставляет им удовольствия. /Дейл Карнеги/
Wlad
Site Admin
 
Сообщений: 2569
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2005 2:02 pm
Откуда: Запорожье

Сообщение westward » Чт мар 09, 2006 3:12 pm

2 Wlad

Привет!

Вот блин, специально написал "в первую очередь" для ника Slava. Так нет, ты тут же обиделся в первую очередь.

Обижать тебя у меня и в мыслях не было, а сказать то, что сказал - захотелось, и толчком к этому стала фраза Slava "ОБМАН ДЛЯ СПОНСОРОВ И ГЕМАР ДЛЯ SE РАЗРАБОТЧИКОВ". Звуковые платы выбирал мой коллега, звукорежиссер нашей фирмы. В Лондонах Битлз не писал, к сожалению. Но человек работает грамотно и знает много. Звуковые платы выбирал он, и он же сам обосновывал директору необходимость покупки качественного звука. И, когда после всех попыток прикрутить наши две аудиокарты на ретрансляцию, я понял что это не получится, и разъяснил ситуацию коллеге, то он сказал много больше того, что написал я.



Давай без эмоций. Вот ты говоришь, что SE рулит доступными в системе микшерами с помощью документированных средств. Да. Ну и что? Обосновываю:

Я перепробовал всего две карты. Сделал вывод, что производители не-бытовых карточек не делают программные микшеры в том же объеме, который имеется у бытовых карт. Вот этот мой вывод вполне может быть спорным, потому что я не изучал глубоко тему.

Исходя из моего (спорного) вывода, профессиональные звуковые платы микшерами по входу не рулятся. Возможно потому, что звук еще до карточки ровняется микшерским пультом, компрессором, экспандером и еще х.з. какими железками. И звукорежиссеру крутить входным микшером аудиокарты смысла нет. Возможно, традиция у производителей железа такая. Воможно, что эти негодяйские производители хитро сговорились забить на Майкрософт и ее микшеры.

Если Sound Empire декларируется как Radio Automation Software, то вряд ли это есть "бытовая" программа. Скорее "профессиональная", я так думаю. Значит, и с профессиональным железом она должна дружить в первую очередь.

Рулить микшерами через систему - задача простая и универсальная. Но, как видишь, производители железа о тебе не подумали. Рулить каждой аудиоплатой в отдельности я считаю задачей неподъемной. Зато есть другой и вполне универсальный способ. Захватывать и программно обрабатывать входной звук с аудиокарты. Открыть вход записи, хватать с него поток, программно менять громкость в этом потоке и кидать этот поток на аудио выход.

Я знаю, что этот способ у тебя пока не получился. Надеюсь, что ты еще вернешься к этой идее. Потому что такой способ работы со звуком откроет доя Sound Empire возможность работы с намного бОльшим набором железок.

Список совместимости... если по моделям, то пока вижу единственный вариант, который требует хорошего знакомства с людьми, которые торгуют железом и готовы его предоставить для теста. То есть очень трудноосуществимый вариант. Но я об этом списке и не говорю.

Думаю, нормально было бы написать отдельную главу в документации и страницу на сайте, в которой было бы написано, КАК проверить конкретную железку на предмет совместимости. Грубо говоря, если у железки в микшере записи Виндовс есть ручки, которыми можно рулить - значит карта для ретрансляции пойдет. Нету - не пойдет.

О моей фразе "работает только с бытовым звуком" и твоей реплике "Гы второй раз".... Уточняю свою мысль. что под фразой "работает только с бытовым звуком" я имел в виду "работает только с бытовыми аудиокартами". Конечно же, требовать вместо 44100/16 чего-то большего смысла нет. :-)

С уважением,
Владимир Куц
westward
Новичок
 
Сообщений: 48
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2006 1:05 pm
Откуда: Черновцы

След.

Вернуться в Общий форум

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33