Не-бытовые аудиокарты в СЕ - личный опыт

Вопросы, проблемы, решения с помощью Sound Empire.

Модераторы: Dark-Horse, Wlad, 7radio

Сообщение Wlad » Чт мар 09, 2006 3:27 pm

Владимир, дружище...
Ты всё правильно говоришь.
Но я расскажу тебе и всем об одной карточке (название уж не помню, присутствующие тут подскажут).
Карточка именно "профи". Есть только одно "но".
Выключаешь воспроизведение - глушится лин. вход :!:
То есть карта просто или пропускает через себя и в программу дает звук или полностью глуха.
Мне же надо достичь следующего:
1. Захват звука в программу (это у меня нет проблем)
2. И тут же его кидать в воспроизведение (как будто звучит Wave, ни малейшей проблемы!)
Никаких проблем нет, да ??? Я только одного не указал. Что "воспроизведение линейного входа должно быть выключено" :!:
А теперь посмотрим что будет происходить с этой картой...
Она ничего не будет давать в программу !!!

Вы будете смеяться, но Аудига на стандартных драйверах ведет себя аналогично. Если поставить KX - тогда другое дело.
Вот такая ботва, ребята. :twisted:
Люди редко добиваются успеха, если заняты тем, что не доставляет им удовольствия. /Дейл Карнеги/
Wlad
Site Admin
 
Сообщений: 2569
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2005 2:02 pm
Откуда: Запорожье

Сообщение Slava » Чт мар 09, 2006 4:22 pm

2 Владимир Куц
цитата:
"Обижать тебя у меня и в мыслях не было, а сказать то, что сказал - захотелось, и толчком к этому стала фраза Slava "ОБМАН ДЛЯ СПОНСОРОВ И ГЕМАР ДЛЯ SE РАЗРАБОТЧИКОВ". Звуковые платы выбирал мой коллега, звукорежиссер нашей фирмы. В Лондонах Битлз не писал, к сожалению. Но человек работает грамотно и знает много. Звуковые платы выбирал он, и он же сам обосновывал директору необходимость покупки качественного звука." конец типа цитаты!

У меня сегодня день примеров! :x Вот новый!
Я два с половиной года работаю на радио 1.5 года звукооператором, инжинером! потом год звукорежем! И вот что я тебе скажу хочешь обижайся ты хочешь твой звукорежь но то что звукорежи не поработав инженерами и звукооператорами полные профаны в РАДИОВЕЩАНИИ это мною осознанный факт! тот звукореж который проработал 4!!! года до меня даже не знал что такое линейный вход и где он на карте находится и это ему не мешало делать супер ролики и уйти с должности потому, что мало платили! Ребята давайте жить дружно но при этом понимать то что мы делаем и как это работает! Если ты звукореж до мозга костей то нечего тебе делать в тусовке инжинеров и на оборот! Кто не согласен пусть кинет в меня вот этот смайлик :evil:
Slava
Опытный
 
Сообщений: 85
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2005 10:32 am
Откуда: Симферополь

Сообщение RomB » Чт мар 09, 2006 4:45 pm

Ребята, хорош меряться пиписьками!!! Кто сколько на радио и что из этого вытекает. Ну детский сад. Честное слово. Смешно читать.
И еще, боюсь, что если вы поставите обалденную звуковуху на эфир это заметит только тот, кто ее ставил. И больше никто!!!
RomB
Камрад
 
Сообщений: 523
Зарегистрирован: Ср сен 28, 2005 12:54 pm
Откуда: Тамбов

Сообщение Max Nemiroff » Чт мар 09, 2006 5:58 pm

>> это заметит только тот, кто ее ставил. И больше никто!!!

Вот... Согласен почти полностью! На ретрансе, ребята, супер звуковая плата - не нужна, ИМХО...
С вещанием - дело другое, но там и проблем нету...
-----
даже не знаю как назвать мою профессию, но не инженер - это точно... И это не мешает мне тоже делать нормального качества ролики при том, что я знаю что такое линейный вход... Вот так... :lol:
Аватар пользователя
Max Nemiroff
Камрад
 
Сообщений: 924
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2005 10:02 am
Откуда: Украина, Никополь

Сообщение Max Nemiroff » Чт мар 09, 2006 6:03 pm

>> это заметит только тот, кто ее ставил. И больше никто!!!

Хотя... Это еще может заметить тот, кто ее покупал :D
Или еще хуже - не заметить :D
Аватар пользователя
Max Nemiroff
Камрад
 
Сообщений: 924
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2005 10:02 am
Откуда: Украина, Никополь

Сообщение Platinum » Чт мар 09, 2006 6:17 pm

если руки не из попы растут, то звук из приемника не отличишь, хоть там ливка, хоть сливка!!!! если КХ дрова поставить, то можно и из live! выжать хороший саунд... :)
SE last testing version,
Zапоріжжя FM, Zaporizhstal Integrated Iron & Steel Works JSC
Аватар пользователя
Platinum
Камрад
 
Сообщений: 184
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2005 12:19 pm
Откуда: Украина, Zапоріжжя-FM

Сообщение westward » Чт мар 09, 2006 6:48 pm

Ребята, вы не хотите видеть одну простую вещь.

Платы ESI JULI@, которые мы купили и собирались поставить на эфир, стоили всего 190 баксов. Не 500 и не 1000. Это цена хорошего SB-Live. Но в одном случае за эти деньги покупается бытовая плата, пусть и в навернутом комплекте с шнурочками, дисками и прочим. А в другом - карта для профессиональной работы. Пусть даже начального уровня, но это все равно немного другая железка. У нее нет IEEE1394, нет процессора, который делает реверсы и хорусы. На ней стоят качественные кодеки, в ней очень классно сделана линейка небалансных "тюльпанов" и балансных "джеков". Еще раз подчеркну - за одни и те же деньги.

У каждого свое представление, каким должен быть эфир. Я уже написал, что одного устраивает SB-Live. Другой хочет поставить звук получше и дает на это NNN денег. Третий может дать в 10 раз больше. И все бы зашибись - каждый строит так, как хочет и как может. Всего одно НО - текущая работа со звуком в Sound Empire не дает выбора. Все дружно прикручивают SB-Live и шагают в светлое будущее. За исключением счастливчиков, которые имеют возможность купить LYNX TWO за 1100 денег.

Все, ребята! Я устал, дома ребенок больной. Когда я начинал тему, хотел поделиться проблемой, возможно получить дельные советы. Хотел, чтобы новички, если читают форум, поняли текущую ситуацию со звуковыми платами в Sound Empire. Но прикалываться на тему ливок и сливок мне и некогда, и желания нет.

2 Slava: слово "инженер" через "е" пишется.

С уважением,
Владимир Куц.
westward
Новичок
 
Сообщений: 48
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2006 1:05 pm
Откуда: Черновцы

Сообщение voFka » Пт мар 10, 2006 9:59 am

Абсолютно согласен. НАДО научить работать SE с имеющимися профессиональными карточками. Не знаю как, Влад, это не моя головная боль.
not use :)
voFka
Гуру
 
Сообщений: 245
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2005 3:41 pm
Откуда: Обнинск

Сообщение Slava » Пт мар 10, 2006 4:11 pm

romb писал(а):Ребята, хорош меряться пиписьками!!! Кто сколько на радио и что из этого вытекает. Ну детский сад. Честное слово. Смешно читать.
И еще, боюсь, что если вы поставите обалденную звуковуху на эфир это заметит только тот, кто ее ставил. И больше никто!!!



Вооот святые слова! И ссориться никто не собирался!
Slava
Опытный
 
Сообщений: 85
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2005 10:32 am
Откуда: Симферополь

Пред.

Вернуться в Общий форум

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33