ShoutCast пошаговая настройка

Вопросы, проблемы, решения с помощью Sound Empire.

Модераторы: Dark-Horse, Wlad, 7radio

Сообщение Александр_Конаково » Ср сен 23, 2009 2:51 pm

Wlad, нет не с модемами проблема, я это проверил, перезапустил оба модема, сеть не востановилась. Помогла только перезагрузка компьютера на приемной стороне. Я воспользовался программой Power Off, хорошая программа.

Ed, именно ADSL, такие модемы этот провайдер ставит для интернета своим клиентам, мой же канал организован с помощью двух этих модемов и промежуточного оборудования провайдера. Пинговал по айпишнику, пробовал заходить через сетевое окружение и радмином.
Если прекратить трансляцию потока, то сеть не востанавливается (может подольше подождать)
А что я должен в ipconfig увидеть?

Напоминаю что сетевое окружение отваливается спустя пары часов работы, а звуковой поток при этом продолжает идти, получается перегрузка канала :?
вещаю потоком 256 кб\с
ретранс Ретро FM, ICQ 370167365 рад пообщаться на любые темы, связанные с радиовещанием
Александр_Конаково
Новичок
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 3:30 pm
Откуда: Конаково

Сообщение Wlad » Ср сен 23, 2009 9:57 pm

Александр_Конаково писал(а):Wlad, нет не с модемами проблема, я это проверил, перезапустил оба модема, сеть не востановилась.

Саш, если тебе надо - я могу позаниматься.
Но надо ли тебе именно помощь с форума?
Может в твоем городе есть толковые админы, да ты сам разрулишь это "в реале" ?
А нам потом расскажешь. И мы будем в выигрыше (наука), и тебе будет польза (дешевле, быстрее и проблема решена ) ;)

У меня, например, Укртелеком раз в 1-2 суток отваливается стабильно.
А, бывает, что "зарубает" соединение каждые 1-2 часа.
Я "быренько" написал себе программку, которая "нюхает" пинг на заведомо близкий адрес (zp.ukrtelecom.ua).
Если его нет (пинг не проходит за 5 секунд 3 раза подряд) - реконнект.
Если 3 реконнекта не помогли - рестарт модема.
И через 2 минуты цикл повторяется.
Если пинг прошел - ждем снова 2 минуты и т.д. в бесконечность

PS. Могу опубликовать исходный код (Delphi 7).
Люди редко добиваются успеха, если заняты тем, что не доставляет им удовольствия. /Дейл Карнеги/
Wlad
Site Admin
 
Сообщений: 2569
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2005 2:02 pm
Откуда: Запорожье

Сообщение Ed » Чт сен 24, 2009 1:46 pm

да, тут в живую смотреть надо, Влад прав, найди спеца.

у меня тоже от уртелекома но проблем нет, реканет у меня автоматом ( модем настроен роутером)
Аватар пользователя
Ed
Гуру
 
Сообщений: 198
Зарегистрирован: Вс янв 20, 2008 11:52 am
Откуда: Первомайск Луганская обл.

Сообщение Wlad » Чт сен 24, 2009 8:47 pm

Так мы в оффтоп свалимся.
У меня тоже было настроено на автореконнект, но почему-то спустя пару дней валился сервер по неизвестной причине. :x
Мне это надоело и я изменил модель модема.
Теперь сервер "валится" 1 раз в 2 месяца. Думаю как автоматизировать перезапуск сервера. :roll:
Люди редко добиваются успеха, если заняты тем, что не доставляет им удовольствия. /Дейл Карнеги/
Wlad
Site Admin
 
Сообщений: 2569
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2005 2:02 pm
Откуда: Запорожье

Сообщение Александр_Конаково » Пт сен 25, 2009 7:55 pm

все ясно, я думал имеется стандартное решение. Т.к. все сводится к банальному перезапуску, то буду довольствоваться тем что есть, все равно перезагрузок не избежать.
ретранс Ретро FM, ICQ 370167365 рад пообщаться на любые темы, связанные с радиовещанием
Александр_Конаково
Новичок
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 3:30 pm
Откуда: Конаково

Сообщение ech0 » Чт дек 17, 2009 7:11 am

Так все-таки, можно ли вещать в сеть эфир, но уже с врезкой (Line Out, то, что идет на передатчик) при использовании одной звуковой карты средствами SE? Если нет - то как это лучше реализовать?
Пока идет захват только сигнала с ресивера, без врезки..
ech0
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Чт июл 30, 2009 1:35 pm
Откуда: Нягань

Сообщение Danil » Чт дек 17, 2009 12:49 pm

я так понимаю у Вас идет ретрансляция радио. и необходимо все это передавать в интернет?
Radio Universe
Amd Athlon 2.2 ОЗУ 512
Danil
Профи
 
Сообщений: 132
Зарегистрирован: Вт май 29, 2007 2:17 pm
Откуда: г.Запорожье

Сообщение ech0 » Чт дек 17, 2009 1:02 pm

не совсем в интернет. нам необходимо осуществлять запись эфира и решено было это реализовать в виде сервера радиозаписи, который будет забирать поток прямо с вещательных машин.
ech0
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Чт июл 30, 2009 1:35 pm
Откуда: Нягань

Сообщение EliGh » Чт дек 17, 2009 2:46 pm

ech0 писал(а):... необходимо осуществлять запись эфира ... забирать поток прямо с вещательных машин.

Одно с другим не очень согласуется.
Из практики — лучше осуществлять запись именно эфира с тюнера.
Аватар пользователя
EliGh
Гуру
 
Сообщений: 296
Зарегистрирован: Ср сен 28, 2005 7:37 am
Откуда: Россия, Юг, Армавир

Сообщение Wlad » Чт дек 17, 2009 5:03 pm

Несколько запутано. Я мало чего понял из последних сообщений.
Но вот "можно ли и записывать и отправлять в сеть со врезанной рекламой с помощью одной карты" - отвечу НЕТ.
И дело не в Империи. Дело в MS Windows.

Итак.
Есть понятие УСТРОЙСТВА. (То есть звуковая карта). Причем, обычно звуковая карта содержит устройство воспроизведения и устройство записи.
А еще есть понятие МИКШЕР. Но он не относится к устройствам воспроизведения или записи. Он отдельно.

Итак, звук поступает с устройства записи в программу.
А вот громкость звука и источник с какого входа записывать - регулируется микшером.

Так вот. Источник можно выбрать только один. Причем, сразу для всех программ (см. программу фонограф. Которая справа внизу, возле часиков). Следовательно, все программы могут или записывать (то есть и передавать в сеть) данные, которые поступают с одного входа.
В вашем случае или LineIn или What U Hear.
Всё.

Кстати, у меня в документации написано, что "если запрашиваемое устройство уже открыто, неважно, какой программой, то функция WaveInOpen возвратит ошибку".
Но этого почему-то не происходит. Видимо, в NT это было уже решено в лучшую сторону.
Люди редко добиваются успеха, если заняты тем, что не доставляет им удовольствия. /Дейл Карнеги/
Wlad
Site Admin
 
Сообщений: 2569
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2005 2:02 pm
Откуда: Запорожье

Сообщение luckyjerry » Вс дек 20, 2009 4:02 pm

Ed писал(а):берем отдельный сервак
там настраеваем ShoutCast с линейного входа
на линей ный входд подаем то что и на передатчик
и тогда все будет выходить...


А обязательно брать отдельный сервак?
Возможно ли поставить еще одну звуковую карту к имеющимся на компьютере Audigy2+KX (ретран+свое вещание) и RealtekHDAudio (прослушка) поставить еще одну карту чтобы настроить ее на вещание через Shoutcast в сеть?
Такая связка впринципе возможна и если да, то как со стабильностью всей системы будет?

Другой вопрос, можно ли на одном компьютере собрать сервер Shoutcast, чтобы вещал сразу три станции? Для этого потребуется три звуковые карты?

Спасибо.
luckyjerry
Новичок
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 12:07 pm
Откуда: Russia, Orsk

Сообщение Ed » Вт дек 22, 2009 3:20 pm

luckyjerry писал(а):А обязательно брать отдельный сервак?
Возможно ли поставить еще одну звуковую карту к имеющимся на компьютере Audigy2+KX (ретран+свое вещание) и RealtekHDAudio (прослушка) поставить еще одну карту чтобы настроить ее на вещание через Shoutcast в сеть?


теоретически это возможно
практически вы получите кучу глюков и отсутствия диджея в эфире ( хотя тут все зависит от структуры), у меня выход с эфирной машины идет на микшер, а уж с микшера пошло в сторону передатчика.
На эфирной машине, у меня, нет ничего кроме SE, в итоге я уже больше года не подходил к ней.

насчет OS, я делал на отдельном сервере на базе FreeBSD

luckyjerry писал(а):Другой вопрос, можно ли на одном компьютере собрать сервер Shoutcast, чтобы вещал сразу три станции? Для этого потребуется три звуковые карты?

если говарить о Unix, то возможно, наверное можно и на win
дело в том что кроме ShoutCast нужна програма которая будут брать звук с лин. входа, кодировать его и отдавать ShoutCast-у, для Unix я использывал их же утилиту SC_trans, а что для win я не знаю.
Аватар пользователя
Ed
Гуру
 
Сообщений: 198
Зарегистрирован: Вс янв 20, 2008 11:52 am
Откуда: Первомайск Луганская обл.

Сообщение Max Nemiroff » Вт дек 22, 2009 3:38 pm

Ed писал(а):для Unix я использывал их же утилиту SC_trans, а что для win я не знаю.

Быть может это то, что надо?
Аватар пользователя
Max Nemiroff
Камрад
 
Сообщений: 924
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2005 10:02 am
Откуда: Украина, Никополь

Сообщение Ed » Ср дек 23, 2009 6:21 pm

похоже оно, по свободе поиграюсь, может луче будет чем sc_trans
Аватар пользователя
Ed
Гуру
 
Сообщений: 198
Зарегистрирован: Вс янв 20, 2008 11:52 am
Откуда: Первомайск Луганская обл.

Сообщение Alex_fm » Ср янв 27, 2010 4:29 pm

При настройке шуткаста возникла такая проблема, вкладка громкость записи (Меня ПУСК -> Настройка -> Панель Управления -> Звуки и аудиоустройства -> вкладка АУДИО -> Запись звука -> Громкость.) Оказалась "замороженной" . Звуковая карта M-Audio Delta 66.

И ещё, эфирный компьютер подключен к Интернет через локальную сеть, но находится за роутером. Какой IP тогда указывать в настройках ?
Alex_fm
 

Пред.След.

Вернуться в Общий форум

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40

cron