Прошу помощи - вылетает студия, вешается офис

Вопросы, проблемы, решения с помощью Sound Empire.

Модераторы: Dark-Horse, Wlad, 7radio

Прошу помощи - вылетает студия, вешается офис

Сообщение Falcon » Вт ноя 21, 2017 1:13 pm

Здравствуйте товарищи! Нужна помощь - вылетает периодически студия, потом не запускается. Все проблемы начались после перехода на такую конфигурацию: Вещательная машина Винда10 легальная, еще 3 машины с доступом без рекламы тоже на десятках. 2 машины с доступом к рекламе на семерках. А сам сервак - на линухе просто файл-сервер с доступом полным, но с ограничением по макам. Вот эта лабуда глючит. Выдает либо сообщение о невозможности открыть базу, либо просто висит в памяти и не работает. Либо запущена, работает - пытаемся рекламу выставить - вешает студию, при чем с разных машин вешает. Я так понимаю проблема именно в 10? С их правами и линухом? Или где что искать? При переносе базы на локальную машину и закрытия всем доступа- все работет но периодически начинает машина в синий экран вываливаться- ну раз в месяц может.
Настройки по бде сделаны на всех машинах одинаковые. проверено.
У всех так с виндой 10-ой или мы исключение?
Falcon
Новичок
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2017 1:58 pm
Откуда: Орша, Витебская область, Беларусь

Re: Прошу помощи - вылетает студия, вешается офис

Сообщение EliGh » Вт ноя 21, 2017 3:47 pm

Во избежание подобных глюков крайне рекомендуется чтобы студия работала только с локальной базой данных.
Аватар пользователя
EliGh
Гуру
 
Сообщений: 296
Зарегистрирован: Ср сен 28, 2005 7:37 am
Откуда: Россия, Юг, Армавир

Re: Прошу помощи - вылетает студия, вешается офис

Сообщение AndreyUA » Вс ноя 26, 2017 12:19 am

Поддержку коллегу - Базы данных Империи желательно на локальной (эфирной) машине, а сами песни - можно хранить и на сервере.
Думаю проблема именно в этом ... Империя постоянно читает разные базы - рекламы, джинглов песен и т.д. а так же постоянно пишет в базу "истории проигранного".
AndreyUA
Профи
 
Сообщений: 130
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2016 10:45 am
Откуда: Житомир

Re: Прошу помощи - вылетает студия, вешается офис

Сообщение RomaRio » Чт ноя 30, 2017 4:18 pm

Знайомо :)
З спостережень - не буде стабільно працювати студія якщо з її db у цей час працюють інші клієнти.
Рекомендую:
1) Бази ефірної студії - мають бути локально на ефірному компі.
2) Засобами імпорту-експорту офісної частини робити розміщення реклами та музичне програмування.
Маю на увазі:
комп музредактора - імпортуємо бази з ефірного компа (мережевий шлях - роздані права доступу для юзера) - робимо зміни (плейлисти - мініплейлисти і.т.д) - вигружаємо на ефірний комп.
комп рекламщика - імпортуємо бази з ефірного компа (мережевий шлях - роздані права доступу для юзера) - робимо розміщення - вигружаємо рекламу.

P.S - Памятаємо про шляхи до файлів !! Вони всюди мають бути однакові.
"Все буде Люкс"
RomaRio
Новичок
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: Вт авг 01, 2017 8:43 am
Откуда: Lviv.Ukraine

Re: Прошу помощи - вылетает студия, вешается офис

Сообщение w521 » Вт авг 04, 2020 10:31 am

апну темку по схожей проблеме.
windows xp. офис 2010. SE 250 121
все базы локальные. по удаленке трафик-менеджер подключается к компу и выставляет медиаплан.
при редактировании медиаплана процессор загружается на 100% и все падает.
империя закрывается, логер, кастплейер и т.д.
на других, можно сказать близнецах, такой проблемы нет.
при переносе на другой комп, папка SE соответственно переезжает со всеми базами.
в чем может быть причина?
w521
Новичок
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: Вт фев 04, 2020 9:30 am
Откуда: Симферополь

Re: Прошу помощи - вылетает студия, вешается офис

Сообщение Wlad » Вт авг 04, 2020 5:02 pm

Программы удаленного доступа "кушают" солидный процент процессора.
Если это старая машина с ХР, значит ей просто не хватает мощности.
Если Вы подозреваете проблему в базах, то пришлите их мне (сожмите в ZIP). Я проверю их целостность.
Люди редко добиваются успеха, если заняты тем, что не доставляет им удовольствия. /Дейл Карнеги/
Wlad
Site Admin
 
Сообщений: 2569
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2005 2:02 pm
Откуда: Запорожье

Re: Прошу помощи - вылетает студия, вешается офис

Сообщение w521 » Чт авг 06, 2020 1:00 am

Wlad писал(а):Если Вы подозреваете проблему в базах, то пришлите их мне (сожмите в ZIP). Я проверю их целостность.

Отправил копию баз на Ваше мыло. Благодарю за внимание.
w521
Новичок
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: Вт фев 04, 2020 9:30 am
Откуда: Симферополь

Re: Прошу помощи - вылетает студия, вешается офис

Сообщение Slafa » Пн авг 10, 2020 11:40 am

w521 писал(а):апну темку по схожей проблеме.
windows xp. офис 2010. SE 250 121
все базы локальные. по удаленке трафик-менеджер подключается к компу и выставляет медиаплан.
при редактировании медиаплана процессор загружается на 100% и все падает.
....
в чем может быть причина?


Я бы порекомендовал проверить ЖЕСТКИЙ ДИСК, возможно, из-за него идут сбои. У меня возникали похожие проблемы именно из-за нехватки скорости чтения\записи диска из-за проблем с ним. Ведь наверняка у вас ОС использует виртуальную память(файл подкачки на HDD). Проверку рекомендую проводить Hard.Disk.Sentinel.Pro.v5.40.10482.
Slafa
Новичок
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: Вт июн 26, 2012 8:26 am
Откуда: Россия Московская область Серпухов


Вернуться в Общий форум

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2