Фейды или автофейды

Основные вопросы по SE 3 и управляемым утилитам

Модераторы: Wlad, 7radio, Slafa

Фейды или автофейды

Сообщение worship » Сб фев 08, 2020 5:40 am

Раз уШ пошла такая Благодать - помечтать о том, чего хотелось бы в новой версии, то выскажу одну свою, за что вознёс бы за автора в 2 раза больше благодарностей.

Всем известно, что стандартная длина муз. композиций на радио не должна превышать 3-4 минуты, и потому уважающие себя исполнители делают ещё и радиоверсии своих песен.
И тем не менее хороших композиций, выходящих далеко за рамки формата, очень много. Это и чисто музыкальные композиции и живые выступления, и огромное их количество в христианской музыке “Praise and Worship”.
Мне нередко попадают альбомы, в которых половина песен далеко длиннее 6-7 минут. Зная их содержание и то, что обрезка им не повредит, делаю это вручную. А потому внутренне желаю -
ЧТОБЫ создатель добавил галочку - «мягкий автофейд через 5 минут», в окне офисной части, «Редактирование карточки песни».
ИЛИ хотя бы сделал ТОЧКУ захвата угла площадки полотна песни значительно больше. Вылавливать в углу экрана «Настройки Фрейдов» крохотный красный кружок мышкой, та ещё потеха, а потом тащить его, стараясь не потерять.
СДЕЛАТЬ точки в углах БОЛЬШЕ просто необходимо, для сохранения нервов муз. редактора :cry:
worship
Новичок
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: Сб янв 26, 2019 3:38 pm
Откуда: Краснодар

Re: Фейды или автофейды

Сообщение Wlad » Сб фев 08, 2020 1:28 pm

worship писал(а):ЧТОБЫ создатель добавил галочку - «мягкий автофейд через 5 минут»,
Это почему 5, а не 4:30 или 4:20 ?
Вот у меня есть композиция на 7:50 и есть на 20:35
Да и ставить точку микса где попадо тоже не хорошо,
а то будет...
Изобретатель подает заявку на изобретение аппарата для бритья.
Комиссия задает вопрос о принципе работы.
Изобретатель: - Желающий побриться просовывает голову в отверстие и механизм его бреет.
Комиссия: - Но ведь у каждого человека свои формы лица, вы это учли?
Изобретатель: - Только до первого бритья, джентельмены.

worship писал(а):Вылавливать в углу экрана ....крохотный красный кружок мышкой, ...а потом тащить его, стараясь не потерять.
Попробуйте не отпускать кнопку мыши. Пока не отпустите её можно двигать куда угодно, точка будет перемещаться.
Совет. Если еще и CTRL зажмете, то будет длина фейда будет зафиксирована. То есть сдвигаться точка микса вместе с точкой окончания звучания.

worship писал(а):СДЕЛАТЬ точки в углах БОЛЬШЕ просто необходимо, для сохранения нервов муз. редактора
Тут, пожалуй соглашусь. Это мой многолетний ежедневный опыт позволяет попасть мышкой белке в глаз в те 3 пиксела.
Хорошо, поэкспериментирую. Или сделаю какую-то опцию справа внизу.

P.S. Придумываю алгоритм определения удара (бита).
а) можно будет определить BPM.
Хотя, к чему его потом привязать- непонятно.

б) Отображение в редакторе битов поможет выставить точки начала и микса.
Господа музреды, я правильно рассуждаю? А то я программист, а не диджей.
Люди редко добиваются успеха, если заняты тем, что не доставляет им удовольствия. /Дейл Карнеги/
Wlad
Site Admin
 
Сообщений: 2565
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2005 2:02 pm
Откуда: Запорожье

Re: Фейды или автофейды

Сообщение Trafik » Пт апр 09, 2021 1:47 pm

Давно хотел спросить о "Фейде события".С одной стороны,вроде бы он не обсуждался т.е напрашивается вывод,что у всех всё работает.С другой стороны мои попытки не увенчались обнаружением ответов.По-этому прийдется спросить.
1) Офис->Настроить фейды по умолчанию.

Правильно я понимаю,что выставив "Фейд события" на элементы этот параметр должен встать автоматом в карточке при добавлении нового элемента в базу?
Также открыв редактор карточки элемента мы можем вручную изменить параметр "Событие"-что является одним и тем же ,что и "Фейд события"
Но вот этого ничего не происходит,в шаблоне по умолчанию(офис) изменение параметра сохраняется,но не влияет на вновь добавляемый элемент и в карточке при сохранении вручную не запоминает параметра...(конкретно на "Минилистах")

2)При установке фейда в шаблоне по умолчанию(офис) на "Песни" ,автоматом устанавливается тот же фейд на "Влет" при добавлении нового...(хотя может это как-то относится когда нужно переход делать со своего вещания на головную?)
Sound Empire 3.1.1 Build 132
Trafik
Новичок
 
Сообщений: 48
Зарегистрирован: Вс июн 10, 2018 9:30 pm

Re: Фейды или автофейды

Сообщение Wlad » Ср апр 14, 2021 2:04 pm

Ваш вопрос решен в релизе 3.0.1
События убраны для всех элементов, кроме песен и добивок.
Дело в том, что никакие другие элементы прерываться по времени (а это и есть "событие") не могут, следовательно, для них нет ни полей в базах, ни функций в программе.
Люди редко добиваются успеха, если заняты тем, что не доставляет им удовольствия. /Дейл Карнеги/
Wlad
Site Admin
 
Сообщений: 2565
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2005 2:02 pm
Откуда: Запорожье

Re: Фейды или автофейды

Сообщение Voice » Пт дек 17, 2021 3:37 pm

Wlad писал(а):P.S. Придумываю алгоритм определения удара (бита).
а) можно будет определить BPM.
Хотя, к чему его потом привязать- непонятно.

б) Отображение в редакторе битов поможет выставить точки начала и микса.
Господа музреды, я правильно рассуждаю? А то я программист, а не диджей.


Точки удара - очень хороший вариант. Для танцевальных станций очень нужный элемент.
Когда треки в эфире звучат в "удар", без стопов, или, к примеру, без джинглов между ними, но с лайнерами станции, радио слушается как полноценный танцевальный микс.
Плюс, если треки минуты по 2-3, в часе может прозвучать больше музыки.

Что касается БПМ, можно привязать в конкретным эфирным блокам, ну, например, у кого-то в эфире утром house, вечером trance музыка.
Да та же танцевальная попса будет звучать иначе... уверен, что радио благодаря этому по другому будет слушаться.
Не слушай, что говорят о тебе, слушай музыку!
Voice
Новичок
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2017 8:57 pm
Откуда: Липецк


Вернуться в Sound Empire 3

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron