SECaster

Другие приложения, разработанные под маркой Sound Empire

Модераторы: Dark-Horse, Wlad

SECaster

Сообщение Wlad » Пн дек 22, 2014 9:20 pm

Программа формирования интернет потоков (*Cast)

Программа передает звук со звуковой карты на *cast -сервера. Количество одновременных потоков не ограничено.
Поддерживаются сервера ShoutCasr v1,ShouCast v2, IceCast

Форматы потоков: MP3,OGG,AAC,AAC+
Программа бесплатна. Пользуйтесь.

Скачать SECaster

Пример экрана: вещаем сразу на 3 сервера, на локальном компьютере и сразу их слушаем
Изображение
Люди редко добиваются успеха, если заняты тем, что не доставляет им удовольствия. /Дейл Карнеги/
Wlad
Site Admin
 
Сообщений: 2569
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2005 2:02 pm
Откуда: Запорожье

Re: SECaster

Сообщение Антон(xmelnoff) » Вт дек 23, 2014 10:53 am

Оу! Класс!
Влад, подскажи, а можно ли утилите скормить файл сторонней системы автоматизации?
Я говорил уже что у нас формируется xml со список событий из плей-листа.
Как бы нам через твою утилиту транслировать название трека?
Антон(xmelnoff)
Гуру
 
Сообщений: 474
Зарегистрирован: Чт окт 06, 2005 7:50 pm
Откуда: Ханты-Мансийск

Re: SECaster

Сообщение Wlad » Вт дек 23, 2014 12:07 pm

Т.к. я не очень силен в сторонних системах автоматизаций (их есть несколько штук), то я всего лишь читаю первую строку указанного файла (см. в настройках) и, при изменении оной, передаю её на сервер.

Можно в SECaster допилить всё что угодно, была бы постановка задачи. 8) Но анализировать и развивать всяких конкурентов мне не очень хочется.

UPD. Я могу сделать отдельную утилиту, которая будет парсить этот XML-файл и сообщать SECaster-у что надо. :lol:
Вложения
GrCaster.jpg
GrCaster.jpg (74.92 KiB) Просмотров: 55738
Люди редко добиваются успеха, если заняты тем, что не доставляет им удовольствия. /Дейл Карнеги/
Wlad
Site Admin
 
Сообщений: 2569
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2005 2:02 pm
Откуда: Запорожье

Re: SECaster

Сообщение Вячеслав » Вс дек 28, 2014 11:15 am

Все работает нормально, но через некоторое время выдает ошибку "I/O error 103".
На эфире Sound Empire 2.5.0.121
Аватар пользователя
Вячеслав
Новичок
 
Сообщений: 66
Зарегистрирован: Пн июл 26, 2010 11:54 am
Откуда: Варна

Re: SECaster

Сообщение Wlad » Пн дек 29, 2014 9:52 pm

Поправлено. Перевыложено. Доведено под новый стандарт передачи данных по сети (ведется разработка)
Люди редко добиваются успеха, если заняты тем, что не доставляет им удовольствия. /Дейл Карнеги/
Wlad
Site Admin
 
Сообщений: 2569
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2005 2:02 pm
Откуда: Запорожье

Re: SECaster

Сообщение iskostya » Сб янв 10, 2015 1:53 pm

Доброго времени суток! Ну и с прошедшими праздниками!
Решил попробовать SECaster.
Возник вопрос: Если империя стоит на одном компе, а SECaster - на другом (который по сути захватывает звук)в связке с
SHOUTcast, как должна работать "update title"?
iskostya
Новичок
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: Ср июл 22, 2009 9:03 pm
Откуда: Харьков

Re: SECaster

Сообщение Wlad » Сб янв 10, 2015 2:46 pm

1 Вариант
В файле SEStudio.html (если он используется, то делаем файл SEStudio2.html) прописываем
Код: выделить все
!SE!SongTitle - !SE!SongArtist

В Студии указываем вывод в нужный файл (c:\outcast\Out.txt). В SECaster-e указываем этот же файл (брать с сети)
Всё.

2 Вариант
В Студии указываем IP-адрес машины с SECaster и порт приема данных (ну и пароль, если используется)
Sound Empire 3
Это реализовано в Sound Empire 3 + программа SECasterSend (в настройках Студии указываем получателя
"Вывод в SECaster". см. форум Sound Empire 3
Всё.

Использование в связке с SEOnline
В Студии указываем IP-адрес машины SEOnlineServer и порт, выделенный под данные (например, 2й тип, порт 2110).
В SEOnlineClient указываем, что данные с типом "2" будут отправляться по IP-адресу и порту SECaster-a (если SECaster стоит на этой же машине, то IP = 127.0.0.1 или localhost)
Люди редко добиваются успеха, если заняты тем, что не доставляет им удовольствия. /Дейл Карнеги/
Wlad
Site Admin
 
Сообщений: 2569
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2005 2:02 pm
Откуда: Запорожье

Re: SECaster

Сообщение baklaev » Ср дек 30, 2015 12:08 pm

вопрос по работе SECaster в части передачи тегов. Не используем Sound Empire, в силу политики партии, а вот Сaster очень даже. Из вещательной программы я хочу скриптами парсить теги в файл для Caster'а и вот не могли бы вы примерно описать в каком формате эти данные должны быть? Грубо говоря "Artist - Title" или еще как-то? И я так понимаю, что сам Caster парсит файл с начала, то бишь изменение первой строки означает ее отправку в сеть?
baklaev
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Пт дек 25, 2015 3:17 pm
Откуда: Екатеринбург

Re: SECaster

Сообщение Wlad » Ср дек 30, 2015 12:26 pm

baklaev писал(а):Грубо говоря "Artist - Title" или еще как-то?

Да, правильно. Одна, первая строка.
baklaev писал(а):И я так понимаю, что сам Caster парсит файл с начала, то бишь изменение первой строки означает ее отправку в сеть?

Именно так!
Люди редко добиваются успеха, если заняты тем, что не доставляет им удовольствия. /Дейл Карнеги/
Wlad
Site Admin
 
Сообщений: 2569
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2005 2:02 pm
Откуда: Запорожье

Re: SECaster

Сообщение baklaev » Ср дек 30, 2015 2:05 pm

вот непонятно все ж таки, вписываю ручками в файл в первую строку 1 - 1, сохраняю его (в кастере путь до файла настроен) в кач-ве сервера используется icecast, в итоге при прослушивании потока ничего не изменяется :( пробовал в foobar и в aimp смотреть, есть ли изменения
baklaev
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Пт дек 25, 2015 3:17 pm
Откуда: Екатеринбург

Re: SECaster

Сообщение Wlad » Ср дек 30, 2015 3:01 pm

Возможно, в настройках потока в "Title mode" указано "Disabled"
Люди редко добиваются успеха, если заняты тем, что не доставляет им удовольствия. /Дейл Карнеги/
Wlad
Site Admin
 
Сообщений: 2569
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2005 2:02 pm
Откуда: Запорожье

Re: SECaster

Сообщение Wlad » Ср мар 09, 2016 1:52 pm

Выпущена новая версия 1.1.4
Проработала неделю, потом я её выключил. Зависаний выявлено не было.
Люди редко добиваются успеха, если заняты тем, что не доставляет им удовольствия. /Дейл Карнеги/
Wlad
Site Admin
 
Сообщений: 2569
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2005 2:02 pm
Откуда: Запорожье

Re: SECaster

Сообщение vasek » Пт мар 18, 2016 10:27 am

Добрый день.
Тоже пробую программу, правда, пока не совсем мне понятно вот что:
программа захватывает "приходящий" поток ретрансляционного сигнала. При местном вещании - звука нет. Оно и понятно: слушаем же мы Line In
А как транслировать полн6стью смешанный сигнал? Как стримить сигнал, который уже идёт на передатчик с основной карты вещания ??
SECaster установлен на той же машине, где и ведется ретрансляция и местное вещание.
МедиаСеть г. Тулун. Sound Empire 3.0.2 Самая свежая версия
Аватар пользователя
vasek
Опытный
 
Сообщений: 80
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 9:15 am
Откуда: г. Иркутск . г.Тулун (Иркутская обл)

Re: SECaster

Сообщение Wlad » Пт мар 18, 2016 11:17 am

В связи с тем, что после выхода из компьютера обычно ставят микшер с ведущим эфира, то всё равно с компьютера выходит не полностью сведенный эфир.
Т.о. требуется подавать сигнал после микшера на вход звуковой карты. Отдельной.
Люди редко добиваются успеха, если заняты тем, что не доставляет им удовольствия. /Дейл Карнеги/
Wlad
Site Admin
 
Сообщений: 2569
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2005 2:02 pm
Откуда: Запорожье

Re: SECaster

Сообщение vasek » Пт мар 18, 2016 11:55 am

Понятно. Может быть, кто-то не использует микшер ( как мы.. сигнал со звуковой карты идет сразу на передатчик ).. и сможет подсказать, какой программой можно сделать захват аудио потока и отправить его, скажем на Icecast ? Заранее спасибо, буду очень благодарен !
P.S тем уж более, что у нас сложный вариант с микшированием ретрансляционного сигнала и оба входа в звуковую карту заняты...
МедиаСеть г. Тулун. Sound Empire 3.0.2 Самая свежая версия
Аватар пользователя
vasek
Опытный
 
Сообщений: 80
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 9:15 am
Откуда: г. Иркутск . г.Тулун (Иркутская обл)

След.

Вернуться в Утилиты

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1