Безусловная ретрансляция и команды

В связи с быстро меняющейся программой решено сюда вносить разделы с документацией.

Модераторы: Dark-Horse, Wlad

Безусловная ретрансляция и команды

Сообщение Wlad » Пн май 09, 2022 12:19 pm

Безусловная ретрансляция (БР)

Режим работы студии противоположный безусловному вещанию. В этом режиме отключен детектор тишины, остановлен плейлист, рекламные блоки и минилисты не выходят, и удаляются из плейлиста после ожидания.
БР можно начать и завершить в окне ретрансляции. Кнопка управления находится в закладке «Функции». Там же находятся кнопки управления источниками.

Ручное управление источниками

Верхний ряд – запустить/остановить источник, нижний ряд – переключиться на источник, то есть сделать его активным. Студия слушает активный источник. Звук неактивных источников игнорируется.
Если источник остановлен, то кнопка «переключиться на источник» запускает его.
Переключение на источник не останавливает работающие другие источники.
Если программа-источник не запущена, то ни запуск, ни переключение на источник недоступно.

Команды

Ретрансляция: переводит режим работы текущего часа в ретрансляцию до окончания часа или отмены командой «вещание»
Вещание: переводит режим работы текущего часа в вещание до окончания часа или отмены командой «ретрансляция».
Команда <СТОП>: Останавливает плейлист на 1 час. После истечения этого времени команда отменяется. Рекламные блоки и минилисты накапливаются в плейлисте.
Плейлист: Отменяет команду «Стоп» и включает плейлист. (см. использование команд)

Сведение часов: включает режим «сведение часов» до окончания часа. При этом появляется кнопка ручного запуска следующего часа.

Пуск источник…: запускает процесс воспроизведения. Но не становится активным источником звука.

Переход на источник...: делает источник активным, то есть студия начинает его слушать и контролировать.
Стоп источник…: останавливает воспроизведение источника. Активный источник не останавливается. То есть перед этой командой нужно переключиться на другой источник.

Безусловная ретрансляция: включает режим безусловной ретрансляции (см. выше).
Стоп безусловной ретрансляции: выключает этот режим (см. использование команд)

Тишину выключить: выключает определение тишины в ретрансляции. Например, чтобы не срабатывал детектор тишины при минутном метрономе.
Тишину включить : включает определение тишины в ретрансляции по настройкам источника.

Использование команд

Команды «Сведение часов» и «Пуск источника» выполняются при постановке минилиста в плейлист. Но, если включен режим «Безусловная ретрансляция», то они выполняются только если в этом же минилисте есть команда «Стоп безусловной ретрансляции». Если её нет, то минилист будет снят по истечению времени ожидания.
Особенность. Если команда выполняется, то она из минилиста удаляется. Если минилист при этом пуст, то он в плейлист не добавляется.

Команды «Тишину выключить» и «Тишину включить» выполняются при постановке минилиста в плейлист. Если минилист при этом пуст, то он в плейлист не добавляется.

Пример.
Надо в 14:00:00 запустить ретрансляцию источника 2, который берет сигнал из cast-потока (нужен буфер), то делаем минилист с единственной командой «Пуск источника 2» в 13:59:00. Команда выполнится, CastPlayer наберет буфер и в 14:00:00 минилист с командой «Переход на источник 2» запустит ретрансляцию Источника 2 без «дырки» в эфире.

Команды «Плейлист» и «Стоп безусловной ретрансляции» выполняются при прерывании по времени минилиста. Действительно, в этих режимах подача элементов эфира в плеер остановлена и только окончание времени ожидания позволяет выполнить эти команды.

Т.о. если включен режим безусловной ретрансляции, то минилист, состоящий из «Пуск источник 2» и «»Стоп БР» в плейлист попадет с 1 командой «Стоп БР» и источник 2 будет запущен.
Если команды «Стоп БР» в минилисте нет, то минилист будет поставлен как есть и будет ждать отведенное время ручного окончания режима БР. Если режим БР не будет отменен, то минилист будет снят и пуска источника не выполнится.
В связи с этим в ручные минилисты (они не имеют времени ожидания) команды «плейлист» и «Стоп БР» ставить нет смысла. А кнопки управления присутствуют в интерфейсе Студии.
Люди редко добиваются успеха, если заняты тем, что не доставляет им удовольствия. /Дейл Карнеги/
Wlad
Site Admin
 
Сообщений: 2565
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2005 2:02 pm
Откуда: Запорожье

Вернуться в Документация

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1