Ретрансляторам "Русского Радио"

Часто задаваемые вопросы

Модератор: Wlad

Ретрансляторам "Русского Радио"

Сообщение Max Nemiroff » Пт сен 30, 2005 9:05 am

Автор: Владимир Щербаков
технический директор ООО "Русское Радио - Обнинск" (на форуме - Вофка)
mtz(@)kaluga.ru

Я тут с народом пообщался и понял, что многие ретрансляторы выпускают новости «ручками». Поэтому решил рассказать, как автоматизировать этот процесс. Буду рассказывать применительно к своему Русскому Радио. Большое спасибо Max Nemiroff за предложенный вариант!
Итак, имеем рекламный блок на 50й минуте и новостийный миниплейлист, который должен выйти ровно в 0 минут.
Для рекламного блока создаем миниплейлист типа «Листы, присоединённые к рекламным блокам». В него прописываем команду «Вещание» и присоединяем этот миниплейлист к тому блоку, после которого должны идти новости. Если такой миниплейлист уже есть, то ставим команду «Вещание» на последнее место в этом миниплейлисте.
Новостийный миниплейлист должен иметь тип «Еженедельные, выходят независимо от типа вещания». На первое место в нём забиваем команду «Ретрансляция». Время выхода лучше всего поставить на 59 минут 45 секунд с ожиданием в 15 секунд. Можно конечно поставить и прямо в 0 минут с нулевым ожиданием, но в это время ещё и меняется час, поэтому, чтобы не загружать программу, лучше поставить миниплейлист чуть раньше.
Обязательно для блока, после которого выходят новости, надо убрать добивки (проставить параметр добивки «Отсутствует» для этих блоков).
Теперь надо позаботиться о том, чем забить время между блоком и новостями. Для упрощения, можно использовать дежурный плейлист. После того, как блок отыграет, начнут играть песни из этого плейлиста. Но можно и создавать плейлист на каждый час отдельно, как у кого фантазии хватит.
Вот собственно и всё! Применительно к Русскому Радио могу ещё добавить про влёты-вылеты. Создаем два шаблона образцов распознавания. Назовём их «реклама» и «новости». Во влёт шаблону «реклама» назначаем влёт 50й минуты. А в вылет шаблона «новости» назначаем вылет новостей РСН. Шаблоны назначаем соответственно для рекламного блока и для новостийного миниплейлиста.
Аватар пользователя
Max Nemiroff
Камрад
 
Сообщений: 924
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2005 10:02 am
Откуда: Украина, Никополь

Сообщение Max Nemiroff » Вт июл 04, 2006 11:49 am

Владимир просил добавить, что в версии 2310F - не проходит такой вариант... Все вопросы - к автору темы пожалуйста.
Аватар пользователя
Max Nemiroff
Камрад
 
Сообщений: 924
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2005 10:02 am
Откуда: Украина, Никополь


Вернуться в FAQ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5