Как настроить защиты

Часто задаваемые вопросы

Модератор: Wlad

Как настроить защиты

Сообщение Max Nemiroff » Ср дек 21, 2005 11:35 pm

Тема писалась мной давно, поэтому - не исключаю что могут быть неточности... Если что либо не понятно - можно написать мне на e-mail, указав в теме письма SE FAQ.
---------------------------------------------------------------------------------
Защита. Шаблоны защит.

Запустите менеджер музыкальных часов. Откройте вкладку "Защита".
Здесь можно создавать шаблоны защит и редактировать их содержание (параметры защит).
Нажмите "+" слева, чтобы создать новый шаблон защит (назовем его "Для Новинок"). Справа по умолчанию имеется одна позиция защиты (повтор исполнителя). Выделите эту позицию мышкой, и снизу выберите "тип защиты" и "глубину".
Параметр:
"Повтор исполнителя" с глубиной "20" - означает, что любая песня одного и того же исполнителя из категории, которая имеет шаблон защиты "Для новинок" - не будет поставлена в п\лист ранее, чем через 20 песен других исполнителей…

Например: Для категории "Новинки" мы назначили шаблон защиты "Для новинок".
Таким образом - Если в плей-лист поставлена песня "Сплин - Выхода нет"(будь она даже в любой другой категории), то любая другая или этаже песня группы Сплин (из категории "Новинки") не сможет быть поставлена в п\лист раньше чем 20 песен других исполнителей.

ДОБАВИМ еще одну запись защиты в шаблон.
Выделите нужный шаблон, и нажмите "+Добавить запись защиты".
Выберите для этой строки тип защиты, например "Исполнитель в часе суток", установите нужную глубину.
Параметр "Исполнитель в часе суток" с глубиной "7" означает следующее:
Если песня Иосифа Кобзона (любая) сегодня была поставлена в 14-ом часе (в любой позиции), то в этом же 14-ом часе любая песня Кобзона может быть поставлена не раньше чем через 7 дней.
Так же действует и параметр "повтор в часе суток", но относительно конкретной песни, а не исполнителя.

Добавим в шаблон "Для новинок" тип защиты "Повтор языка". Выберем английский, Выставим глубину "4". Таким образом, мы запретили повторять англоязычную песню из категории "Новинки", ранее, чем через 4 песни любого другого языка исполнения, после одной поставленной англоязычной песни из любой категории.
Таким же образом действуют и "Повтор пола" и "повтор стиля" и "повтор настроения"…

Типы защиты "Точно …"
"Точно язык", "Точно стиль", "Точно исполнитель", "Точно Настроение", "Точно пол".
Допустим, нам нужно ограничить выход в эфир песен Филиппа Киркорова из категории "Новинки"…
Для этого в шаблон защиты "Для новинок" (который назначен для категории Новинки) добавим запись защиты, тип защиты "Точно исполнитель", выберем исполнителя "Киркоров Филипп" из списка, поставим глубину "100".
Таким образом - если в п\лист была поставлена песня Киркорова из любой категории, то любая песня Киркорова не может быть поставлена снова, раньше чем через 100 песен других исполнителей из любых категорий…

Типы защиты "Разные…"
…Стили
…Исполнители
…полы
…языки
…настроения.

Представим ситуацию:
В базе у нас имеется группа "Queen" и имеется исполнитель "Freddie Mercury"… Фактически - это одно и тоже. Как сделать так, чтобы Freddie Mercury не прозвучал в эфире сразу же после "Queen"..?

Возьмем для примера категорию "Новинки" и ее шаблон защиты ("для новинок")…
Добавим в шаблон новую запись защиты. Выберем тип защиты - "Разные исполнители", выберем в окне "не ставить песню с…" - Freddie Mercury, затем выберем в окне "после поставленной" - "Queen" и затем выберем глубину (например, 150).
После этой установки - любая песня Freddie Mercury из категории "новинки" не будет поставлена в п\лист после поставленной песни группы "Queen" раньше, чем через 150 песен других исполнителей (из любых категорий)…
Для того, чтобы запретить выход в обратном порядке (Queen после Freddie Mercury), нужно выполнить аналогичную установку для этих исполнителей, но в обратном порядке…
То же самое можно сделать и со:
…стилями,
…полами,
…языками,
…настроениями.

Тип защиты "название песни".
Собственно название говорит само за себя - не повторять песни с идентичным названием, ранее заданного кол-ва песен(глубина), поставленных в п\лист.
Т.о. Если в шаблоне "для новинок" стоит параметр "название песни" с глубиной "50", то "Мурка" в исполнении Александра Розенбаума из категории "Новинки" не будет поставлена в п\лист раньше чем через 50 других песен и любых категорий после "Мурки" в исполнении, например, Вилли Токарева…

Набор защит "COMMON" - Это шаблон защит, который не нужно назначать конкретно на какую лиоб категорию. все записи защит, которые будут записаны в шаблон ("COMMON") - будут действовать одинаково для всех категорий. Тоесть в этот шаблон удобно прописыватьтакие защиты как, например "разные исполнители" (не ставить Бутусова после Наутилус Помпилиус и наоборот; Сюткина после Браво и наоборот; Макаревича после Машины Времени и наоборот) по той приичне, что не нужно будет вносить эти изнурительные записи в каждый шаблон...
---------------------------------------------------------------------------------
Аватар пользователя
Max Nemiroff
Камрад
 
Сообщений: 924
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2005 10:02 am
Откуда: Украина, Никополь

Вернуться в FAQ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1