Как выпустить "длинную" программу в режиме ретранс

Часто задаваемые вопросы

Модератор: Wlad

Как выпустить "длинную" программу в режиме ретранс

Сообщение Max Nemiroff » Пт апр 06, 2007 5:48 pm

Как выпустить "длинную" программу (напр. хит-парад) в режиме ретрансляции без участия ведущего.

Предположим, у нас есть программа Хит-Парад, продолжительностью примерно 50 минут.
Во-первых программу нужно разделить на столько частей, сколько у вас в эфире будет рекламных блоков за период ее трансляции +1.
Тоесть, если в часу назначения планируется два рекламных блока - то программу надо разбить на три чати. При этом, если программа начинается в начале часа, а первый рекламный блок становится в плейлист для ожидания, скажем, в 18 минут, то соответственно, длина первой части программы должна быть хотя бы на несколько секунд больше 18 минут, но не больше чем 18 минут + время ожидания рекламного блока. Вторая часть программы - соответственно должна дотягивать до того времени, когда в плейлист будет поставлен второй блок рекламы. И так далее с последующими блоками рекламы и частями программы... Предположим у нас есть два рекламных блока за время трансляции хит-парада. Первый блок на 20й минуте (в ожидание становится на 17) и второй блок на 40й минуте (в ожидание становится на 37). Таким образом мы разбиваем Хит-парад на три части. Корректируем время ожидания рекламных блоков (желательно немного увеличить его, чтобы случайно блок не прервал звучания программы, если она окажется немного длиннее времени ожидания блока). Создаем три минилиста для Хит-Парада. Первый будет "минилист анонса, промо и авторских программ" и будет выходить по расписанию и по метке dtmf или wave образцу головной станции. Второй и третий минилист - будут "рекламными" минилистами и будут прикреплены к рекламным блокам.

Создаем в "детекторе рекламы" образец ВЛЕТА с dsf или wavw образцами команды, которую головная станция дает на старте нового часа. Создаем шаблон образцов, назовем его "Хит-парад-вход".
В первый минилист "программа Хит-Парад", помещаем команду "ретрансляция" и после нее первую часть хит-парада. Присваеваем минилисту шаблон распознавания с названием "Хит-парад-вход". Ставим минилист "программа Хит-Парад" в расписание на 57-58 минуту часа, предшествующего тому, в котором должен выйти хит-парад, с ожиданием примерно 5 минут.

Во второй минилист (тип листа - рекламный) ставим вторую часть "программы Хит-Парад" и прикрепляем его к рекламному блоку на 20 минуте в качестве "минилиста после рекламы". Рекламный блок, при этом, должен иметь установленный параметр "блок выходит обязательно (независимо от наличия рекламы)".

В третий минилист (тип листа - рекламный) ставим третью часть "программы Хит-Парад" и прикрепляем его к рекламному блоку на 40 минуте в качестве "минилиста после рекламы". Рекламный блок, при этом, должен иметь установленный параметр "блок выходит обязательно (независимо от наличия рекламы)".

Создаем минилист (например "Выход") с типом "минилист анонса, промо и авторских программ", помещаем в него джингл и после команду "ретрансляция", устанавливаем длину "блока" и выбираем "добивку блока" для этого минилиста.

Создаем в детекоре рекламы шаблон распознавания "Хит-парад-ВЫХОД", в который помещаем только dsf образец ВЫЛЕТА. Назначаем минилисту "Выход" шаблон распознавания "Хит-парад-ВЫХОД"
На конец часа, примерно на 58 минуту назначаем минилист "Выход" с временем ожидания примерно 5 минут.
На час, в котором выходит хит-парад должен быть набран дежурный плейлист!

    Идем пить пиво :-)
Аватар пользователя
Max Nemiroff
Камрад
 
Сообщений: 924
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2005 10:02 am
Откуда: Украина, Никополь

Вернуться в FAQ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3